kcmkio - en to ru translation catalogue (1335 entries)

en: 
    The server said: "%1"
ru: 
    Ответ сервера: «%1»

en:  (Points to %1)
ru:  (указывает на %1)

en:  byte |  bytes
ru[0]:  байт
ru[1]:  байта
ru[2]:  байт
ru[3]:  байт

en:  day |  days
ru[0]:  день
ru[1]:  дня
ru[2]:  дней
ru[3]:  день

en:  days
ru:  дней

en:  second |  seconds
ru[0]:  секунда
ru[1]:  секунды
ru[2]:  секунд
ru[3]:  секунда

en: %1 (Error %2)
ru: %1 (ошибка %2)

en: %1 (hidden)
ru: %1 (скрытый)

en: %1 Item | %1 Items
ru[0]: %1 объект
ru[1]: %1 объекта
ru[2]: %1 объектов
ru[3]: %1 объект

en: %1 contacted. Waiting for reply...
ru: Установлено соединение с %1. Ожидается ответ…

en: %1 is a file, but a folder was expected.
ru: %1 — это файл, хотя ожидалась папка.

en: %1 is a folder, but a file was expected.
ru: %1 — это папка, хотя ожидался файл.

[ctx: %1 is a host name]
en: %1: SSL negotiation failed
ru: Ошибка согласования SSL с %1

en: %1 is required by the server, but is not available.
ru: %1 требуется сервером, но не доступен.

[ctx: %1 is the effective date of the certificate, %2 is the expiry date]
en: %1 to %2
ru: с %1 по %2

[ctx: %1: code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
ru: Непредвиденная ошибка (%1) при попытке %2.

[ctx: %1: request type]
en: Access was denied while attempting to %1.
ru: Доступ был запрещён при попытке %1.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the destination server refuses to accept the file or folder.
ru: Невозможно %1, т.к. что сервер назначения отказался принять файл или папку.

[ctx: %1: request type]
en: Unable to %1 because the resource is locked.
ru: Невозможно %1, потому что ресурс заблокирован.

[ctx: %1: request type, %2: url]
en: An error occurred while attempting to %1, %2. A summary of the reasons is below.
ru: Произошла ошибка при попытке %1, %2. Сведения о причинах следуют ниже.

[ctx: %1: response code, %2: request type]
en: An unexpected error (%1) occurred while attempting to %2.
ru: Непредвиденная ошибка (%1) при попытке %2.

[ctx: %2 hostname, %3 optional cross domain suffix (translated below)]
en: <p>You received a cookie from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject this cookie?</p> | <p>You received %1 cookies from<br/><b>%2%3</b><br/>Do you want to accept or reject these cookies?</p>
ru[0]: <p>Вы получили cookie (%1) от сайта <br/><b>%2%3</b><br/>Принять или отклонить его?</p>
ru[1]: <p>Вы получили cookie (%1) от сайта <br/><b>%2%3</b><br/>Принять или отклонить их?</p>
ru[2]: <p>Вы получили cookie (%1) от сайта <br/><b>%2%3</b><br/>Принять или отклонить их?</p>
ru[3]: <p>Вы получили cookie (%1) от сайта <br/><b>%2%3</b><br/>Принять или отклонить их?</p>

en: &Accept
ru: &Принять

en: &Application
ru: &Приложение

en: &Browse...
ru: &Просмотр…

en: &Charset:
ru: &Кодировка:

en: &Copy Here
ru: &Копировать сюда

en: &Current Session only
ru: Только для &текущего сеанса

en: &Description:
ru: &Описание:

en: &Details
ru: &Подробности

en: &Do not close when command exits
ru: &Не закрывать после выполнения команды

en: &Enable Web search keywords
ru: &Использовать ключевые слова для веб-поиска

en: &Execute
ru: Зап&устить

en: &File type:
ru: &Тип файла:

en: &Filter:
ru: &Фильтр:

en: &Forever
ru: &Навсегда

en: &Keyword delimiter:
ru: &Разделитель:

en: &Link Here
ru: &Создать ссылку

en: &Location:
ru: &Расположение:

en: &Management
ru: &Принятые файлы «cookie»

en: &Move Here
ru: &Переместить сюда

en: &Name:
ru: &Имя:

en: &New...
ru: &Добавить…

en: &No
ru: &Нет

en: &Only show when using this application (%1)
ru: П&оказывать только при использовании этого приложения (%1)

en: &Only these cookies
ru: &Только с этими cookie

en: &Only this cookie
ru: &Только с этим cookie

en: &Open
ru: &Открыть

en: &Open folder with %1
ru: &Открыть папку в приложении %1

en: &Open with %1
ru: Открыть &с помощью %1

en: &Paste Clipboard Contents
ru: &Вставить содержимое буфера обмена

en: &Paste File | &Paste %1 Files
ru[0]: &Вставить %1 файл
ru[1]: &Вставить %1 файла
ru[2]: &Вставить %1 файлов
ru[3]: &Вставить %1 файл

en: &Paste URL | &Paste %1 URLs
ru[0]: &Вставить %1 ссылку
ru[1]: &Вставить %1 ссылки
ru[2]: &Вставить %1 ссылок
ru[3]: &Вставить %1 ссылку

en: &Permissions
ru: &Права

en: &Policy
ru: Пр&авило обработки

en: &Reject
ru: &Отклонить

en: &Reload List
ru: С&читать список заново

en: &Remember application association for all files of type
    "%1"
ru: &Запомнить связь с приложением для всех файлов типа
    «%1»

en: &Remember application association for all files of type
    "%1" (%2)
ru: &Запомнить связь с приложением для всех файлов типа
    «%1» (%2)

en: &Rename
ru: Пе&реименовать

en: &Resume
ru: П&родолжить

en: &Server response:
ru: &Ответ сервера:

en: &Shortcuts:
ru: &Сокращения:

en: &Show All Entries
ru: Показать &все

en: &Skip
ru: Пропу&стить

en: &Supported file types:
ru: &Поддерживаемые типы файлов:

en: &Use preferred keywords only
ru: Ис&пользовать только предпочитаемые ключевые слова

en: &View Mode
ru: Р&ежим просмотра

en: &Work path:
ru: &Рабочий путь:

en: &Yes
ru: &Да

en: (%1, Link to %2)
ru: (%1, ссылка на %2)

en: (Symbolic Link to %1)
ru: (символическая ссылка на %1)

en: (c) 1998-2000,2003 The KFM/Konqueror Developers
ru: © Разработчики KFM/Konqueror, 1998-2000,2003

en: *|All Files
ru: *|Все файлы

en: *|All Folders
ru: *|Все папки

[ctx: - web short cut (e.g. gg): what it refers to (e.g. Google)]
en: - %1: "%2"
ru: - %1: «%2»

en: 1 File | %1 Files
ru[0]: %1 файл
ru[1]: %1 файла
ru[2]: %1 файлов
ru[3]: %1 файл

en: 1 Folder | %1 Folders
ru[0]: %1 папка
ru[1]: %1 папки
ru[2]: %1 папок
ru[3]: %1 папка

en: 1 day %2 | %1 days %2
ru[0]: %1 день %2
ru[1]: %1 дня %2
ru[2]: %1 дней %2
ru[3]: %1 день %2

en: 1 file | %1 files
ru[0]: %1 файл
ru[1]: %1 файла
ru[2]: %1 файлов
ru[3]: %1 файл

en: 1 sub-folder | %1 sub-folders
ru[0]: %1 вложенная папка
ru[1]: %1 вложенные папки
ru[2]: %1 вложенных папок
ru[3]: %1 вложенная папка

en: <b>%1</b> at <b>%2</b>
ru: <b>%1</b> в <b>%2</b>

en: <b>Details of the request</b>:
ru: <b>Сведения о запросе</b>:

en: <b>Possible causes</b>:
ru: <b>Возможные причины</b>:

en: <b>Possible solutions</b>:
ru: <b>Возможные решения</b>:

en: <b>Technical reason</b>:
ru: <b>Техническая причина</b>:

en: <h1>Cookie Management Quick Help</h1>
ru: <h1>Краткая справка по управлению файлами «cookie»</h1>

en: <h1>Cookies</h1><p>Cookies contain information that KDE application using the HTTP protocol (like Konqueror) stores on your computer from a remote Internet server. This means that a web server can store information about you and your browsing activities on your machine for later use. You might consider this an invasion of privacy.</p><p>However, cookies are useful in certain situations. For example, they are often used by Internet shops, so you can 'put things into a shopping basket'. Some sites require you have a browser that supports cookies.</p><p>Because most people want a compromise between privacy and the benefits cookies offer, KDE offers you the ability to customize the way it handles cookies. You might, for example want to set KDE's default policy to ask you whenever a server wants to set a cookie or simply reject or accept everything. For example, you might choose to accept all cookies from your favorite shopping web site. For this all you have to do is either browse to that particular site and when you are presented with the cookie dialog box, click on <i> This domain </i> under the 'apply to' tab and choose accept or simply specify the name of the site in the <i> Domain Specific Policy </i> tab and set it to accept. This enables you to receive cookies from trusted web sites without being asked every time KDE receives a cookie.</p>
ru: <h1>Файлы «cookie»</h1><p>Файлы «cookie» содержат сведения, которые приложения KDE, использующее протокол HTTP (например, Konqueror), сохраняют на вашем компьютере. Эти файлы приходят с веб-серверов. Это означает, что веб-сервер может сохранять информацию о вас и действиях вашего браузера на диске вашей машины для дальнейшего использования. Вы можете расценить это как посягательство на свою частную жизнь.</p><p>Иногда все же файлы «cookie» могут быть полезны. Например, они часто используются в интернет-магазинах для заполнения корзины при покупках. Некоторые сайты требуют, чтобы ваш браузер поддерживал файлы «cookie».</p><p>Так как большинство людей предпочитает компромисс между безопасностью и удобством файлов «cookie», KDE позволяет указать правила их обработки. Например, в качестве правила по умолчанию вы можете указать, чтобы система спрашивала вас всякий раз, когда сервер присылает закладку, разрешить или запретить все файлы «cookie». Для ваших избранных интернет-магазинов вы можете разрешить все файлы «cookie». Тогда вы сможете избавиться от вопросов при приходе файла «cookie» с проверенных сайтов.</p>

en: <h1>Cookies</h1><p>Cookies contain information that KDE applications using the HTTP protocol (like Konqueror) store on your computer, initiated by a remote Internet server. This means that a web server can store information about you and your browsing activities on your machine for later use. You might consider this an invasion of privacy.</p><p> However, cookies are useful in certain situations. For example, they are often used by Internet shops, so you can 'put things into a shopping basket'. Some sites require you have a browser that supports cookies.</p><p> Because most people want a compromise between privacy and the benefits cookies offer, the HTTP KIO worker offers you the ability to customize the way it handles cookies. So you might want to set the default policy to ask you whenever a server wants to set a cookie, allowing you to decide. For your favorite shopping web sites that you trust, you might want to set the policy to accept, then you can access the web sites without being prompted every time a cookie is received.</p>
ru: <p><h1>Файлы «cookie»</h1> Файлы «cookie» содержат сведения, которые Konqueror (или другое приложение KDE, использующее протокол HTTP) сохраняет на вашем компьютере. Эти файлы приходят с веб-серверов. Это означает, что веб-сервер может сохранять информацию о вас и действиях вашего браузера на диске вашей машины для дальнейшего использования. Вы можете расценить это как посягательство на свою частную жизнь.</p> <p> Иногда все же файлы «cookie» могут быть полезны. Например, они часто используются в интернет-магазинах для заполнения корзины при покупках. Некоторые сайты требуют, чтобы ваш браузер поддерживал файлы «cookie».</p> <p>Так как большинство людей предпочитает компромисс между безопасностью и удобством файлов «cookie», HTTP KIO worker позволяет указать правила их обработки. Например, в качестве правила по умолчанию вы можете указать, чтобы система спрашивала вас всякий раз, когда сервер присылает закладку, разрешить или запретить все файлы «cookie». Для ваших избранных интернет-магазинов вы можете разрешить все файлы «cookie». Тогда вы сможете избавиться от вопросов при приходе файла «cookie» с проверенных сайтов. </p>

en: <h1>Enhanced Browsing</h1> In this module you can configure some enhanced browsing features of KDE. <h2>Web Search Keywords</h2>Web Search Keywords are a quick way of using Web search engines. For example, type "duckduckgo:frobozz" or "dd:frobozz" and your web browser will do a search on DuckDuckGo for "frobozz". Even easier: just press Alt+F2 (if you have not changed this keyboard shortcut) and enter the shortcut in the Run Command dialog.
ru: <h1>Расширенные возможности браузера</h1> В этом модуле настраиваются некоторые дополнительные возможности браузера KDE. <h2>Ключевые слова веб-поиска</h2>Это сокращения, используемые для быстрого запуска поисковых машин в Интернете. Например, набрав в строке адреса браузера «duckduckgo:frobozz» или «dd:frobozz», вы отправите запрос на поисковую систему DuckDuckGo, и браузер покажет результаты поиска слова «frobozz». Можно делать ещё проще: нажмите Alt+F2 (если вы не меняли данную комбинацию клавиш) и наберите это сокращение в появившейся строке для открытия браузера с результатами поиска.

en: <h1>Network Preferences</h1>Here you can define the behavior of KDE programs when using Internet and network connections. If you experience timeouts or use a modem to connect to the Internet, you might want to adjust these settings.
ru: <h1>Параметры сети</h1>Здесь вы можете настроить поведение приложений KDE, использующих Интернет и сетевые соединения. Если у вас возникают проблемы с задержками или вы подключаетесь к Интернет при помощи модема, попробуйте изменить эти параметры.

en: <h1>Proxy</h1><p>A proxy server is an intermediate program that sits between your machine and the Internet and provides services such as web page caching and/or filtering.</p><p>Caching proxy servers give you faster access to sites you have already visited by locally storing or caching the content of those pages; filtering proxy servers, on the other hand, provide the ability to block out requests for ads, spam, or anything else you want to block.</p><p><u>Note:</u> Some proxy servers provide both services.</p>
ru: <h1>Прокси</h1><p>Прокси-сервер — это промежуточная программа, которая находится между вашей машиной и Интернетом и предоставляет такие возможности, как кэширование и/или фильтрацию страниц.</p><p>Кэширующие прокси-сервера предоставляют более быстрый доступ к веб-страницам, которые вы уже посетили, за счёт сохранения или кэширования содержимого этих страниц. Фильтрующие прокси-сервера, с другой стороны, предоставляют возможность блокировать запросы для рекламы, спама или любого другого нежелательного содержимого.</p><p><u>Примечание:</u>некоторые прокси-серверы предоставляют обе возможности.</p>

en: <h1>Windows Shares</h1><p>Applications using the SMB KIO worker (like Konqueror) are able to access shared Microsoft Windows file systems, if properly configured.</p><p>You can specify here the credentials used to access the shared resources. Passwords will be stored locally, and scrambled so as to render them unreadable to the human eye. For security reasons, you may not want to do that, as entries with passwords are clearly indicated as such.</p>
ru: <h1>Общие ресурсы Windows</h1> <p>Приложения KDE, использующие механизм SMB KIO worker (например, Konqueror), при правильной настройке могут подключаться к общим ресурсам Microsoft Windows.</p> <p>Здесь можно указать реквизиты доступа для подключения к общим ресурсам. Пароли будут сохранены на этом компьютере в закодированном виде, чтобы человек не мог легко их прочитать, однако при наличии соответствующих навыков их несложно раскодировать. Поэтому в некоторых случаях в целях безопасности не стоит сохранять пароли таким образом.</p>

en: <html><head/><body><p>Enable or disable web search keywords. </p><p>Web search keywords allow you to quickly access or search for information located online or on your hard drive. </p><p>KDE comes with many predefined keywords. One such keyword can be used to perform a the Google (TM) search; to use it, you simply type the keyword 'gg' followed by the keyword delimiter and the search term, e.g. <span style=" font-weight:600;">gg:KDE</span>.</p></body></html>
ru: <html><head/><body><p>Включает или отключает ипользование ключевых слов для веб-поиска.</p><p>Они позволяют быстро искать или открывать информацию в Интернете или на локальном диске.</p><p>В KDE есть большой набор предопределённых ключевых слов. Одно из таких сокращений позволяет обращаться к поисковой системе Google. Использовать его очень просто: введите 'gg', затем разделитель и ваш поисковый запрос. Например: <span style=" font-weight:600;">gg:KDE</span>.</p></body></html>

en: <html><head/><body><p>Enter the human-readable name of the web shortcut here.</p></body></html>
ru: <html><head/><body><p>Введите здесь понятное имя веб-сокращения.</p></body></html>

en: <html><head/><body><p>Select a default web search keyword. </p><p>This allows applications to automatically convert the typed word or phrase to web search keyword queries when they cannot be filtered into a proper URL. </p><p>To disable this functionality select <span style=" font-weight:600;">None</span> from the list. </p></body></html>
ru: <html><head/><body><p>Выберите ключевое слово для веб-поиска по умолчанию.</p><p>Это позволит приложениям автоматически преобразовывать в поисковый запрос слова или фразу, введённые не в виде URL.</p><p>Для отключения этой функции выберите в списке <span style=" font-weight:600;">Нет</span>. </p></body></html>

en: <li>Additional information: %1</li>
ru: <li>Дополнительные сведения: %1</li>

en: <li>Date and time: %1</li>
ru: <li>Дата и время: %1</li>

en: <li>Protocol: %1</li>
ru: <li>Протокол: %1</li>

en: <p>
    Automatically accept temporary cookies meant to expire at the end of the current session. Such cookies will not be stored in your computer's hard drive or storage device. Instead, they are deleted when you close all applications (e.g. your browser) that use them.</p><p><u>NOTE</u> Checking this option overrides your default as well as site specific cookie policies for session cookies.</p>
ru: <qt>
    <p>Автоматически принимать временные «cookie», действительные только до конца сеанса. Эти «cookie» будут удалены после закрытия использующего их приложения (например, браузера) и не будут храниться на жёстком диске или другом рабочем накопителе. </p><p>
    <u>ВНИМАНИЕ:</u>использование этого параметра имеет приоритет над настройками по умолчанию, а также и над правилами для отдельных сайтов относительно файлов «cookie», действительных только до окончания сеанса.</p>
    </qt>

en: <p>Checksums do not match.</p>This may be due to a faulty download. Try re-downloading the file.<br/>If the verification still fails, contact the source of the file.
ru: <p>Контрольные суммы не совпадают.</p>Причиной может быть ошибка при загрузке с сервера, попробуйте загрузить файл ещё раз.<br/>Если проблема повторяется, обратитесь к автору файла.

en: <p>Marks partially uploaded FTP files.</p><p>When this option is enabled, partially uploaded files will have a ".part" extension. This extension will be removed once the transfer is complete.</p>
ru: <p>Помечать частично загруженные по FTP файлы.</p> <p>Если установлен этот параметр, частично загруженные файлы будут иметь расширение «.part». Это расширение будет удалено после завершения закачки.</p>

en: <p>Marks partially uploaded files through SMB, SFTP and other protocols.</p><p>When this option is enabled, partially uploaded files will have a ".part" extension. This extension will be removed once the transfer is complete.</p>
ru: <p>Помечать частично загруженные файлы SMB, SFTP или другим протоколам.</p> <p>Если установлен этот параметр, частично загруженные файлы будут иметь расширение «.part». Это расширение будет удалено после завершения загрузки.</p>

en: <para>KDE's wastebin is configured to use the <b>Finder</b>'s Trash.<br></para>
ru: <para>KDE использует корзину приложения <b>Finder</b>.<br></para>

en: <qt>
    <p>Enable cookie support. Normally you will want to have cookie support enabled and customize it to suit your privacy needs.</p><p>
    Please note that disabling cookie support might make many web sites unbrowsable.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Включить поддержку файлов «cookie». Обычно имеет смысл включить поддержку файлов «cookie», но при этом настроить правила их обработки в соответствии со своими потребностями.</p>
    </qt>

en: <qt>
    <p>Enter a comma separated list of hostnames or ip addresses that should be excluded from using the above proxy settings.</p>
    <p>If you want to exclude all hosts for a given domain, then simply enter the domain name preceded by a dot. For example, to exclude all hostnames for <i>kde.org</i>, enter <i>.kde.org</i>. Wildcard characters such as '*' or '?' are not supported and will have no effect.</p>
    <p>Additionally, you can also enter IP addresses, e.g. 127.0.0.1 and IP addresses with a subnet, e.g. 192.168.0.1/24.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    <p>Введите перечень имён узлов или IP-адресов, для которых не следует использовать указанные выше настройки прокси.</p>
    <p>Если нужно исключить все узлы указанного домена, просто введите доменное имя с точкой перед именем. Например, чтобы исключить все узлы для <i>kde.org</i>, укажите <i>.kde.org</i>. Шаблоны (например, «*» или «?») не поддерживаются и не будут обрабатываться.</p>
    <p>Кроме того, можно указать IP-адреса, например 127.0.0.1, а также IP-адреса в подсети, например 192.168.0.1/24.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Automatically detect and configure the proxy settings.<p>
    Automatic detection is performed using the <b>Web Proxy Auto-Discovery Protocol (WPAD)</b>.<p>
    <b>NOTE:</b> This option might not work properly or not work at all in some UNIX/Linux distributions.
    </qt>
ru: <qt>
    Автоматически определять и настраивать параметры прокси.<p>
    Автоматическое определение производится при помощи протокола <b>Web Proxy Auto-Discovery Protocol (WPAD)</b>.<p>
    <b>Примечание:</b>Этот параметр может работать неправильно или вообще не работать в некоторых дистрибутивах Unix/Linux. 
    </qt>

en: <qt>
    Check this box if you want the above proxy settings to apply only to the addresses listed in the <i>Exceptions</i> list.</qt>
ru: <qt>
    Отметьте эту опцию, если указанные выше настройки прокси должны применяться только к адресам, указанным в списке <i>Исключения</i>.</qt>

en: <qt>
    Determines how cookies received from a remote machine will be handled: 
    <ul>
    <li><b>Ask</b> will cause KDE to ask for your confirmation whenever a server wants to set a cookie.</li>
    <li><b>Accept</b> will cause cookies to be accepted without prompting you.</li>
    <li><b>Accept until end of session</b> will cause cookies to be accepted but they will expire at the end of the session.</li>
    <li><b>Reject</b> will cause the cookiejar to refuse all cookies it receives.</li>
    </ul><p>
    <u>NOTE:</u> Domain specific policies, which can be set below, always take precedence over the default policy.</p>
    </qt>
ru: <qt>
    Определяет, как будут обрабатываться файлы «cookie», принимаемые с удалённых машин: 
    <ul>
    <li><b>Спрашивать</b> — запрашивать разрешение каждый раз, когда сервер пытается установить файл «cookie».</li>
    <li><b>Разрешить</b> — все файлы «cookie» принимаются по умолчанию.</li>
    <li><b>Разрешить до конца сеанса</b> — файлы «cookie» принимаются, но перестают действовать после окончания сеанса.</li>
    <li><b>Отклонить</b> — никакие файлы «cookie» не принимаются.</li>
    </ul><p>
    <u>ВНИМАНИЕ:</u> правила для отдельных доменов, которые можно настроить ниже, всегда имеют приоритет над правилами по умолчанию.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the URI that is used to perform a search on the search engine here.<br/>The whole text to be searched for can be specified as \{@} or \{0}.<br/>
    Recommended is \{@}, since it removes all query variables (name=value) from the resulting string, whereas \{0} will be substituted with the unmodified query string.<br/>You can use \{1} ... \{n} to specify certain words from the query and \{name} to specify a value given by 'name=value' in the user query.<br/>In addition it is possible to specify multiple references (names, numbers and strings) at once (\{name1,name2,...,"string"}).<br/>The first matching value (from the left) will be used as the substitution value for the resulting URI.<br/>A quoted string can be used as the default value if nothing matches from the left of the reference list.
    </qt>
ru: <qt>Укажите адрес (URI), который будет использован для поиска. <br/>Текст для поиска будет поставлен вместо \{@} или \{0}. <br/>Рекомендуется использовать подстановку \{@}, поскольку так удаляются все переменные для поиска (name=value) из результирующей строки, в то время как \{0} будет замещён строкой в неизменном виде. <br/>Можно использовать \{1} … \{n} для ссылки на конкретные слова из поиска и \{name} для задания запроса в виде name=value.
    <br/> Кроме того, можно указывать имена, числа и строки одновременно (\{name1,name2,…,"string"}).
    <br/>Первое совпадающее значение (начиная слева) будет использовано для задания адреса URI.
    <br/>Строку в кавычках можно использовать по умолчанию, если никакие другие варианты из списка не подходят. </qt>

en: <qt>
    Enter the environment variable, e.g. <b>NO_PROXY</b>, used to store the addresses of sites for which the proxy server should not be used.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.
    </qt>
ru: <qt>Введите имя переменной окружения, напр. <tt>NO_PROXY</tt>, содержащей адрес узлов, для которых не должен использоваться прокси-сервер.<p>
    Вы можете также нажать кнопку <tt>"Автоопределение"</tt> для попытки автоматически определить эту переменную.
    </qt>

en: <qt>
    Enter the host or domain to which this policy applies, e.g. <b>www.kde.org</b> or <b>.kde.org</b>.
    </qt>
ru: <qt>
    Укажите имя узла или домена, к которому применимо данное правило. Например <i>www.kde.org</i> или <i>.kde.org</i> </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>FTP_PROXY</b>, used to store the address of the FTP proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
ru: <qt>Введите имя переменной окружения, напр. <tt>FTP_PROXY</tt>, в которой содержится адрес прокси-сервера FTP.
    <p>Вы можете также нажать кнопку <tt>«Автоопределение»</tt> для попытки автоматически определить эту переменную.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>HTTPS_PROXY</b>, used to store the address of the HTTPS proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
ru: <qt>Введите имя переменной окружения, напр. <tt>HTTPS_PROXY</tt>, из которой будет взят адрес прокси сервера HTTPS
    <p>Вы можете также нажать кнопку «<tt>Автоопределение</tt>» для попытки автоматически определить эту переменную.</p></qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>HTTP_PROXY</b>, used to store the address of the HTTP proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
ru: <qt>Введите имя переменной окружения, напр. <tt>HTTP_PROXY</tt>, в которой содержится адрес прокси сервера HTTP.
    <p>Вы можете также нажать кнопку <tt>"Автоопределение"</tt> для попытки автоматически определить эту переменную.</p>
    </qt>

en: <qt>
    Enter the name of the environment variable, e.g. <b>SOCKS_PROXY</b>, used to store the address of the SOCKS proxy server.<p>
    Alternatively, you can click on the <b>"Auto Detect"</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p>
    </qt>
ru: <qt>Введите имя переменной окружения, например, <b>SOCKS_PROXY</b>, в которой хранится адрес прокси-сервера SOCKS.<p>Используйте кнопку <b>«Автоопределение»</b>, чтобы попытаться автоматически найти эту переменную.</p></qt>

en: <qt>
    List of sites for which you have set a specific cookie policy. Specific policies override the default policy setting for these sites.
    </qt>
ru: <qt>
    Список сайтов, для которых установлены особые правила обработки файлов «cookie». Особые правила имеют более высокий приоритет, чем правила по умолчанию для этих сайтов.
    </qt>

en: <qt>
    Reject the so called third-party cookies. These are cookies that originate from a site other than the one you are currently browsing. For example, if you visit <b>www.foobar.com</b> while this option is on, only cookies that originate from www.foobar.com will be processed per your settings. Cookies from any other site will be rejected. This reduces the chances of site operators compiling a profile about your daily browsing habits.
    </qt>
ru: Отвергать все файлы «cookie», которые присылаются не с того узла, к которому вы обращаетесь. Например, если вы открываете страницу с сервера www.foobar.com и установлен этот параметр, будут приниматься файлы «cookie» только с этого сервера, все остальные будут отвергаться. Это снижает шансы операторов сайтов на сбор информации о ваших предпочтениях просмотра Веб.

en: <qt>
    Select the desired policy:
    <ul>
    <li><b>Accept</b> - Allows this site to set cookies</li>
    <li><b>Accept until end of session</b> - Allows this site to set cookies but they will expire at the end of the session.</li>
    <li><b>Reject</b> - Refuse all cookies sent from this site</li>
    <li><b>Ask</b> - Prompt when cookies are received from this site</li>
    </ul>
    </qt>
ru: <qt>
    Укажите правило: <ul>
    <li><b>Разрешить</b> — принимать все файлы «cookie» с данного узла или домена.</li>
    <li><b>Разрешить до конца сессии</b> — принимать все файлы «cookie», но они перестанут действовать после окончания сессии.</li>
    <li><b>Запретить</b> — не принимать файлы «cookie» с данного узла или домена.</li>
    <li><b>Спрашивать</b> — показывать предупреждение о получении файла «cookie».</li>
    </ul>
    </qt>

en: <qt>
    Select the search engine to use for input boxes that provide automatic lookup services when you type in normal words and phrases instead of a URL. To disable this feature select <b>None</b> from the list.
    </qt>
ru: <qt>
    Выберите поисковую систему, которая будет использоваться автоматически в случаях, когда в поля ввода вместо URL вводятся обычные слова или фразы. Чтобы не использовать эту функцию, выберите в списке <b>Нет</b>.
    </qt>

en: <qt>
    Setup proxy configuration.
    <p>
    A proxy server is an intermediate machine that sits between your computer and the Internet and provides services such as web page caching and filtering. Caching proxy servers give you faster access to web sites you have already visited by locally storing or caching those pages; filtering proxy servers usually provide the ability to block out requests for ads, spam, or anything else you want to block.
    <p>
    If you are uncertain whether or not you need to use a proxy server to connect to the Internet, consult your Internet service provider's setup guide or your system administrator.
    </qt>
ru: <qt>
    Настройка прокси.
    <p>
    Прокси-сервер — это промежуточная машина, которая находится между вашей внутренней сетью и Интернетом и кэширует посещаемые вами страницы. Это делает доступ в Интернет более быстрым, так как уже просмотренные страницы сохраняются в кэше.
    <p>
    Если вы не уверены, нужен ли вам прокси-сервер, обратитесь к руководству по подключению к вашему провайдеру или к системному администратору.
    </qt>

en: <qt>
    The shortcuts entered here can be used as a pseudo-URI scheme in KDE. For example, the shortcut <b>av</b> can be used as in <b>av</b>:<b>my search</b>
    </qt>
ru: <qt>
    Введённые здесь сокращения могут быть использованы как псевдо-URI. Например, сокращение <b>av</b> может быть использовано для поиска как <b>av</b>:<b>поисковый запрос</b>
    </qt>

en: <qt>
    To add a new policy, simply click on the <b>Add...</b> button and supply the necessary information. To change an existing policy, use the <b>Change...</b> button and choose the new policy from the policy dialog box. Clicking on the <b>Delete</b> button will remove the currently selected policy causing the default policy setting to be used for that domain, whereas <b>Delete All</b> will remove all the site specific policies.
    </qt>
ru: <qt>
    Чтобы добавить новое правило, нажмите кнопку <i>Добавить…</i> и введите необходимые сведения. Чтобы изменить существующее правило, нажмите кнопку <i>Изменить…</i> и укажите новое правило. Нажав кнопку <i>Удалить</i>, вы удалите правило для указанного домена. Если нажать кнопку <b>Удалить все</b>, будут удалены все особые правила для доменов.
    </qt>

en: <qt><b>%1</b> does not have a home folder.</qt>
ru: <qt>У пользователя <b>%1</b> нет домашней папки.</qt>

en: <qt><p>This list should show the types of file that your application can handle. This list is organized by <u>mimetypes</u>.</p>
    <p>MIME, Multipurpose Internet (e)Mail Extension, is a standard protocol for identifying the type of data based on filename extensions and correspondent <u>mimetypes</u>. Example: the "bmp" part that comes after the dot in flower.bmp indicates that it is a specific kind of image, <u>image/x-bmp</u>. To know which application should open each type of file, the system should be informed about the abilities of each application to handle these extensions and mimetypes.</p>
    <p>If you want to associate this application with one or more mimetypes that are not in this list, click on the button <b>Add</b> below. If there are one or more filetypes that this application cannot handle, you may want to remove them from the list clicking on the button <b>Remove</b> below.</p></qt>
ru: <qt><p>Этот список показывает, какой из типов MIME может обрабатывать ваше приложение. Он организован по <u>типам MIME</u>.</p> 
    <p>MIME, Multipurpose Internet (e)Mail Extension (многоцелевое расширение электронной почты) — стандартный протокол для определения типа данных на основе расширений файлов и соответствующих <u>типов MIME</u>. Пример: «bmp» после точки в имени файла flower.bmp означает, что это особый вид изображения, <u>image/x-bmp</u>. Чтобы правильно открывать файлы любого типа, система должна быть проинформирована о том, какие приложения могут обрабатывать эти расширения и типы MIME.</p>
    <p> Если вы хотите связать это приложение с одним или более типов MIME, которые отсутствуют в списке, нажмите кнопку <b>Добавить</b> ниже. Если в списке есть один или несколько типов, которые приложение не поддерживает, нажмите кнопку <b>Удалить</b> ниже.</p></qt>

en: <qt><p>Use proxy settings defined on the system.</p>
    <p>Some platforms offer system wide proxy configuration information and selecting this option allows you to use those settings.</p>
    <p>On Mac platforms</p>
    <p>On Windows platforms</p>
    <p>On Unix and Linux platforms, such system proxy settings are usually defined through environment variables. The following environment variables are detected and used when present: <b>HTTP_PROXY</b>, <b>HTTPS_PROXY</b>, <b>FTP_PROXY</b>, <b>NO_PROXY</b>.</p>
    </qt>
ru: <qt><p>Использовать общесистемные настройки прокси.</p>
    <p>Некоторые платформы предоставляют информацию о стандартных общесистемных настройках прокси, и выбор этой опции даёт вам возможность использовать эти настройки.</p>
    <p>На платформах Mac</p>
    <p>На платформах Windows</p>
    <p>На платформах Unix и Linux подобные настройки, как правило, определяются посредством переменных окружения. Следующие переменные определяются и используются, в случае их наличия в системе: <b>HTTP_PROXY</b>, <b>HTTPS_PROXY</b>, <b>FTP_PROXY</b>, <b>NO_PROXY</b>.</p>
    </qt>

en: <qt>A policy already exists for<center><b>%1</b></center>Do you want to replace it?</qt>
ru: <qt>Для <center><b>%1</b></center> правило уже задано. Заменить?</qt>

en: <qt>Attempt automatic discovery of the environment variables used for setting system wide proxy information.<p> This feature works by searching for commonly used variable names such as HTTP_PROXY, FTP_PROXY and NO_PROXY.</qt>
ru: <qt>Нажмите на эту кнопку для попытки автоматического определения переменных окружения с информацией о прокси-серверах.<p>Эта функция работает путём поиска широко используемых переменных окружения, таких как HTTP_PROXY, FTP_PROXY и NO_PROXY.</qt>

en: <qt>Click this button to enter the parent folder.<br /><br />For instance, if the current location is file:/home/konqi clicking this button will take you to file:/home.</qt>
ru: <qt>Нажмите эту кнопку для перехода в родительскую папку.<br /><br />Например, если текущий адрес file:/home/konqi, нажатие этой кнопки переведёт вас в file:/home.</qt>

en: <qt>Enter the environment variable, e.g. <b>NO_PROXY</b>, used to store the addresses of sites for which the above proxy settings should not be used.<p>Alternatively, you can click on the <b>&quot;Auto Detect&quot;</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p></qt>
ru: <qt>Введите имя переменной окружения, например, <b>NO_PROXY</b>, в которой хранятся адреса сайтов, для которых не должны применяться вышеуказанные настройки прокси.<p>Или используйте кнопку <b>«Автоопределение»</b>, чтобы попытаться автоматически найти эту переменную.</p></qt>

en: <qt>Enter the name of the environment variable, e.g. <b>SOCKS_PROXY</b>, used to store the address of the SOCKS proxy server.<p>Alternatively, you can click on the <b>&quot;Auto Detect&quot;</b> button to attempt an automatic discovery of this variable.</p></qt>
ru: <qt>Введите имя переменной окружения, например, <b>SOCKS_PROXY</b>, в которой хранится адрес прокси-сервера SOCKS.<p>Или используйте кнопку <b>«Автоопределение»</b>, чтобы попытаться автоматически найти эту переменную.</p></qt>

en: <qt>Select a program. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ru: <qt>Выберите приложение. Если приложения нет в списке, введите его имя или нажмите кнопку обзора.</qt>

en: <qt>Select the program for the file type: <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ru: <qt>Выберите приложение для открытия файла типа <b>%1</b>. Если приложения нет в списке, введите его имя или нажмите на кнопку выбора файла.</qt>

en: <qt>Select the program that should be used to open <b>%1</b>. If the program is not listed, enter the name or click the browse button.</qt>
ru: <qt>Выберите приложение для открытия файла <b>%1</b>. Если приложения нет в списке, введите его имя или нажмите на кнопку «Просмотр».</qt>

en: <qt>Select the program you want to use to open the file.</qt> | <qt>Select the program you want to use to open the %1 files.</qt>
ru[0]: <qt>Выберите приложение для открытия %1 файла.</qt>
ru[1]: <qt>Выберите приложение для открытия %1 файлов.</qt>
ru[2]: <qt>Выберите приложение для открытия %1 файлов.</qt>
ru[3]: <qt>Выберите приложение для открытия файла.</qt>

en: <qt>Select the program you want to use to open the file<br/>%1</qt>
ru: <qt>Выберите приложение для открытия файла<br/>«%1»</qt>

en: <qt>Select this setting if you want this entry to show only when using the current application (%1).<br /><br />If this setting is not selected, the entry will be available in all applications.</qt>
ru: <qt>Установите этот параметр, если пункт должен показываться на панели только при использовании текущего приложения (%1).<br /><br />Если параметр не установлен, пункт будет показываться во всех приложениях.</qt>

en: <qt>The template file <b>%1</b> does not exist.</qt>
ru: <qt>Файл шаблона <b>%1</b> отсутствует.</qt>

en: <qt>There is no user called <b>%1</b>.</qt>
ru: <qt>Нет пользователя с именем <b>%1</b>.</qt>

en: <qt>This button allows you to bookmark specific locations. Click on this button to open the bookmark menu where you may add, edit or select a bookmark.<br /><br />These bookmarks are specific to the file dialog, but otherwise operate like bookmarks elsewhere in KDE.</qt>
ru: <qt>Эта кнопка позволяет сделать закладку на указанное местонахождение. Нажмите эту кнопку, чтобы открыть меню закладок, где можно добавить, изменить или выбрать закладку. <br /><br />Эти закладки специфичны для диалога выбора файла, но работают так же, как и все остальные закладки KDE.</qt>

en: <qt>This is the file type selector. It is used to select the format that the file will be saved as.</qt>
ru: <qt>Это выбор типа файла. Он служит для выбора формата, в котором будет сохранён файл.</qt>

en: <qt>This is the filter to apply to the file list. File names that do not match the filter will not be shown.<p>You may select from one of the preset filters in the drop down menu, or you may enter a custom filter directly into the text area.</p><p>Wildcards such as * and ? are allowed.</p></qt>
ru: <qt>Это фильтр, который будет применён к списку файлов. Имена файлов, не подпадающих под условия фильтра, не будут показаны. <p>Вы можете выбрать готовый фильтр из выпадающего меню, или ввести свой фильтр в поле ввода. </p><p>Допускаются шаблоны, такие как * и ?.</p></qt>

en: <qt>This is the icon that will appear in the Places panel.<br /><br />Click on the button to select a different icon.</qt>
ru: <qt>Это значок, который появится на панели быстрого доступа.<br /><br />Нажмите на кнопку чтобы выбрать другой значок.</qt>

en: <qt>This is the location associated with the entry. Any valid URL may be used. For example:<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />By clicking on the button next to the text edit box you can browse to an appropriate URL.</qt>
ru: <qt>Адрес, связанный с записью. Может быть использован любой действительный URL. Например:<br /><br />%1<br />http://www.kde.org<br />ftp://ftp.kde.org/pub/kde/stable<br /><br />Кнопка рядом с полем ввода открывает соответствующий URL.</qt>

en: <qt>This is the preferences menu for the file dialog. Various options can be accessed from this menu including: <ul><li>how files are sorted in the list</li><li>types of view, including icon and list</li><li>showing of hidden files</li><li>the Places panel</li><li>file previews</li><li>separating folders from files</li></ul></qt>
ru: <qt>Это меню параметров диалога выбора файла. Могут быть настроены различные виды просмотра:<ul><li>способ сортировки файлов</li><li>способы представления (значками, списком)</li><li>показ скрытых файлов</li><li>показ панели быстрого доступа</li><li>миниатюры файлов</li> <li>отделение папок от файлов</li></ul></qt>

en: <qt>This is the text that will appear in the Places panel.<br /><br />The label should consist of one or two words that will help you remember what this entry refers to. If you do not enter a label, it will be derived from the location's URL.</qt>
ru: <qt>Это текст, который появится на панели «Точки входа».<br /><br />Описание должно состоять из одного или двух слов, которые помогут вам запомнить, к чему относится эта надпись. Если не ввести название, оно будет совпадать с названием папки.</qt>

en: <qt>Unable to run the command specified. The file or folder <b>%1</b> does not exist.</qt>
ru: <qt>Ошибка выполнения указанной команды. Файл или папка <b>%1</b> не существует.</qt>

en: <qt>While typing in the text area, you may be presented with possible matches. This feature can be controlled by clicking with the right mouse button and selecting a preferred mode from the <b>Text Completion</b> menu.</qt>
ru: <qt>При вводе текста в поле ввода вам будут предложены возможные варианты завершения. Эту функцию можно настроить, нажав правую кнопку мыши и выбрав режим в меню <b>Автодополнение текста</b>.</qt>

[ctx: @action:button]
en: &Rename
ru: &Переименовать

[ctx: @action:button]
en: Add...
ru: Добавить…

[ctx: @action:button]
en: Calculating...
ru: Вычисление…

[ctx: @action:button]
en: Change…
ru: Изменить…

[ctx: @action:button]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: @action:button]
en: Delete Permanently
ru: Удалить безвозвратно

[ctx: @action:button]
en: Edit...
ru: Изменить…

[ctx: @action:button]
en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

[ctx: @action:button]
en: Explore in %1
ru: Посмотреть в %1

[ctx: @action:button Create new file type]
en: Create…
ru: Создать…

[ctx: @action:button filter-continue]
en: Retry
ru: Повторить

[ctx: @action:button show details about a cookie that needs approval. This string gets >> and << appended, to visualize if the dialog expands or compacts!]
en: Details
ru: Сведения

[ctx: @action:inmenu]
en: &Edit…
ru: &Изменить…

[ctx: @action:inmenu]
en: &Eject
ru: &Извлечь

[ctx: @action:inmenu]
en: &Hide
ru: &Скрыть

[ctx: @action:inmenu]
en: &Release
ru: &Отключить

[ctx: @action:inmenu]
en: &Safely Remove
ru: &Безопасно извлечь

[ctx: @action:inmenu]
en: &Unmount
ru: &Размонтировать

[ctx: @action:inmenu]
en: Add Entry…
ru: Добавить…

[ctx: @action:inmenu]
en: Empty Trash
ru: Очистить корзину

[ctx: @action:inmenu]
en: More
ru: Больше

[ctx: @action:inmenu]
en: Mount
ru: Подключить

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste
ru: Вставить

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste Clipboard Contents...
ru: Вставить из буфера обмена…

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste One File
ru: Вставить файл

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste One Folder
ru: Вставить папку

[ctx: @action:inmenu]
en: Paste One Item | Paste %1 Items
ru[0]: Вставить %1 объект
ru[1]: Вставить %1 объекта
ru[2]: Вставить %1 объектов
ru[3]: Вставить %1 объект

[ctx: @action:inmenu]
en: Releasing…
ru: Отключение…

[ctx: @action:inmenu]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: @action:inmenu]
en: Safely Removing…
ru: Безопасное извлечение…

[ctx: @action:inmenu]
en: Unmounting…
ru: Отключение…

[ctx: @action:inmenu Open With]
en: &Other Application...
ru: &Другое приложение…

[ctx: @info]
en: # will be replaced by ascending numbers starting with:
ru: Символ # будет заменён порядковым номером, начиная с:

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> does not appear to be an executable program.
ru: <filename>%1</filename> не является исполняемой программой.

[ctx: @info]
en: <filename>%1</filename> was not found; please enter a valid path to an executable program.
ru: <filename>%1</filename> не найден, укажите верный путь к исполняемой программе.

[ctx: @info]
en: A directory with name <filename>%1</filename> already exists.
ru: Каталог с именем <filename>%1</filename> уже существует.

[ctx: @info]
en: A file with name <filename>%1</filename> already exists.
ru: Файл с именем <filename>%1</filename> уже существует.

[ctx: @info]
en: Cannot transfer <filename>%1</filename>
ru: Не удалось передать «<filename>%1</filename>»

[ctx: @info]
en: Cannot transfer <filename>%1</filename> because it is too large. The destination filesystem only supports files up to 4GiB
ru: Не удалось передать «<filename>%1</filename>»: файл слишком велик. Файловая система, в которую производится передача, не поддерживает файлы размером более 4 ГиБ.

[ctx: @info]
en: Could not save properties due to insufficient write access to:<nl/><filename>%1</filename>.
ru: Не удалось сохранить свойства. У вас нет прав для записи в <nl/><filename>%1</filename>.

[ctx: @info]
en: Do you really want to move this %1 item to the Trash? | Do you really want to move these %1 items to the Trash?
ru[0]: Удалить %1 объект в корзину?
ru[1]: Удалить %1 объекта в корзину?
ru[2]: Удалить %1 объектов в корзину?
ru[3]: Удалить %1 объект в корзину?

[ctx: @info]
en: Do you really want to move this item to the Trash?<nl/><filename>%1</filename>
ru: Удалить этот объект в корзину?<nl/><filename>%1</filename>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this %1 item?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis> | Do you really want to permanently delete these %1 items?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ru[0]: Безвозвратно удалить этот %1 объект?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>
ru[1]: Безвозвратно удалить эти %1 объекта?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>
ru[2]: Безвозвратно удалить эти %1 объектов?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>
ru[3]: Безвозвратно удалить этот объект?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this item?<nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ru: Безвозвратно удалить этот объект?<nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this item?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis> | Do you really want to permanently delete these %1 items?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ru[0]: Безвозвратно удалить этот %1 объект?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>
ru[1]: Безвозвратно удалить эти %1 объекта?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>
ru[2]: Безвозвратно удалить эти %1 объектов?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>
ru[3]: Безвозвратно удалить этот объект?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you really want to permanently delete this item?<nl/><nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ru: Безвозвратно удалить этот объект?<nl/><nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Do you want to permanently delete all items from the Trash?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ru: Безвозвратно удалить все объекты из корзины?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Go back
ru: Назад

[ctx: @info]
en: Go forward
ru: Вперёд

[ctx: @info]
en: Moving this %1 item to Trash failed as it is too large. Permanently delete it instead?<nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis> | Moving these %1 items to Trash failed as they are too large. Permanently delete them instead?<nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ru[0]: Эти объекты (%1) не удалось переместить в корзину из-за слишком большого размера. Безвозвратно удалить их?<nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>
ru[1]: Эти объекты (%1) не удалось переместить в корзину из-за слишком большого размера. Безвозвратно удалить их?<nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>
ru[2]: Эти объекты (%1) не удалось переместить в корзину из-за слишком большого размера. Безвозвратно удалить их?<nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>
ru[3]: Этот объект (%1) не удалось переместить в корзину из-за слишком большого размера. Безвозвратно удалить его?<nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Moving this item to Trash failed as it is too large. Permanently delete it instead?<nl/><nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>This action cannot be undone.</emphasis>
ru: Этот объект не удалось переместить в корзину из-за слишком большого размера. Безвозвратно удалить его?<nl/><nl/><filename>%1</filename><nl/><nl/><emphasis strong='true'>Это действие невозможно отменить.</emphasis>

[ctx: @info]
en: Not all applications will use this proxy setting. In particular, <application>Firefox</application> and <application>Chromium</application> or anything derived from them, or anything using <application>QtWebEngine</application>&nbsp;- which includes <application>Konqueror</application> using the <application>WebEnginePart</application>, <application>Akregator</application> and <application>Falkon</application>&nbsp;- will not use these settings. Some applications may allow the proxy to be configured in their own settings.
ru: Указанные параметры прокси-сервера не будут использованы всеми приложениями. В частности, <application>Firefox</application>,  <application>Chromium</application>, а также основанные на них приложения, а также любые другие приложения, основанные на <application>QtWebEngine</application>, в том числе <application>Konqueror</application>, использующий модуль <application>WebEnginePart</application>, <application>Akregator</application> и <application>Falkon</application> не используют эти параметры. Некоторые приложения позволяют настраивать параметры прокси-сервера самостоятельно.

[ctx: @info]
en: The command <command>%1</command> could not be found.
ru: Команда <command>%1</command> не найдена.

[ctx: @info]
en: The file <filename>%1</filename> cannot be transferred, because the destination filesystem does not support files that large
ru: Не удалось передать «<filename>%1</filename>»: файл слишком велик. Файловая система, в которую производится передача, не поддерживает файлы такого размера

[ctx: @info]
en: The name <filename>%1</filename> cannot be used because it is reserved for use by the operating system.
ru: Имя «<filename>%1</filename>» нельзя использовать, потому что оно зарезервировано для использования операционной системой.

[ctx: @info]
en: The name <filename>%1</filename> starts with a dot, so it will be hidden by default.
ru: Имя «<filename>%1</filename>» начинается с точки, поэтому по умолчанию объект будет скрыт.

[ctx: @info]
en: The name <filename>%1</filename> starts with a space, which will result in it being shown before other items when sorting alphabetically, among other potential oddities.
ru: Имя файла <filename>%1</filename> начинается с пробела, что приведёт к размещению этого файла в начале списка при сортировке по алфавиту, а также другим неожиданным эффектам.

[ctx: @info Security check on url being accessed]
en: <p>You are about to log in to the site "%1" with the username "%2", but the website does not require authentication. This may be an attempt to trick you.</p><p>Is "%1" the site you want to visit?</p>
ru: <p>При входе на сайт «%1» вы передаёте имя пользователя «%2», но сайт не спрашивает ваши учётные данные. Возможно, вас пытаются обмануть.</p><p>Вы действительно хотите посетить сайт «%1»?</p>

[ctx: @info mimetype]
en: Unknown
ru: Не определён

[ctx: @info protocol]
en: (unknown)
ru: (не известен)

[ctx: @info url]
en: (unknown)
ru: (нет данных)

[ctx: @info:status]
en: Unknown size
ru: Неизвестный размер

[ctx: @info:tooltip]
en: Check this box to select the highlighted web search keyword as preferred.<nl/>Preferred web search keywords are used in places where only a few select keywords can be shown at one time.
ru: Отметьте этот флажок, чтобы пометить это ключевое слово для веб-поиска как предпочитаемое.<nl/>Предпочитаемые ключевые слова используются там, где одновременно может показываться только ограниченное число сокращений.

[ctx: @info:tooltip]
en: The computed checksum and the expected checksum differ.
ru: Вычисленная контрольная сумма не совпадает с ожидаемой.

[ctx: @info:tooltip]
en: The computed checksum and the expected checksum match.
ru: Вычисленная контрольная сумма совпадает с ожидаемой.

[ctx: @info:tooltip]
en: The given input is not a valid MD5, SHA1 or SHA256 checksum.
ru: Введённая строка не является контрольной суммой MD5, SHA1 или SHA256.

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Check this box to allow <emphasis strong='true'>automatic deletion</emphasis> of files that are older than the value specified. Leave this disabled to <emphasis strong='true'>not</emphasis> automatically delete any items after a certain timespan</para>
ru: <para>Этот параметр включает <emphasis strong='true'>автоматическую очистку</emphasis> устаревших файлов в корзине. Оставьте параметр выключенным, чтобы <emphasis strong='true'>не</emphasis> удалять файлы, которые старее указанного периода.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Check this box to limit the trash to the maximum amount of disk space that you specify below. Otherwise, it will be unlimited.</para>
ru: <para>Этот параметр устанавливает максимальный размер дискового пространства, выделяемого под корзину. Если флажок не установлен, дисковое пространство под корзину не ограничено.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Emptying KDE's wastebin will remove only KDE's trash items, while<br>emptying the Trash through the Finder will delete everything.</para><para>KDE's trash items will show up in a folder called KDE.trash, in the Trash can.</para>
ru: <para>Очистка корзины KDE приведёт к удалению только содержимого из корзины KDE, в то время как<br>очистка корзины из приложения Finder удалит всё содержимое корзины.</para> <para>Удалённые объекты, принадлежащие KDE, расположены в корзине в папке «KDE.trash».</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>In this module you can configure the web search keywords feature. Web search keywords allow you to quickly search or lookup words on the Internet. For example, to search for information about the KDE project using the Google engine, you simply type <emphasis>gg:KDE</emphasis> or <emphasis>google:KDE</emphasis>.</para><para>If you select a default search engine, then you can search for normal words or phrases by simply typing them into the input widget of applications that have built-in support for such a feature, e.g Konqueror.</para>
ru: <para>В этом модуле настраиваются ключевые слова для веб-поиска. Они упрощают обращение к поисковым машинам в Интернете. Например, чтобы найти информацию о проекте KDE в Google, достаточно просто ввести <emphasis>gg:KDE</emphasis> или <emphasis>google:KDE</emphasis>.</para><para>Выбрав поисковую систему по умолчанию, вы сможете выполнять поисковые запросы, просто вводя слова или фразы в строке в приложениях с поддержкой этой возможности, например в Konqueror.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>Set the number of days that files can remain in the trash. Any files older than this will be automatically deleted.</para>
ru: <para>Число дней нахождения файла в корзине. По истечении этого срока файл автоматически удаляется из корзины.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>This is the calculated amount of disk space that will be allowed for the trash, the maximum.</para>
ru: <para>Размер дискового пространства, выделяемого под корзину.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>This is the maximum percent of disk space that will be used for the trash.</para>
ru: <para>Доля в процентах дискового пространства, выделяемого под корзину.</para>

[ctx: @info:whatsthis]
en: <para>When the size limit is reached, it will prefer to delete the type of files that you specify, first. If this is set to warn you, it will do so instead of automatically deleting files.</para>
ru: <para>Когда достигнут лимит размера, будет выполнено указанное действие — показ предупреждения или автоматическое удаление файлов из корзины.</para>

[ctx: @item]
en: Devices
ru: Устройства

[ctx: @item]
en: Places
ru: Точки входа

[ctx: @item]
en: Remote
ru: В сети

[ctx: @item]
en: Removable Devices
ru: Подключаемые устройства

[ctx: @item]
en: Search For
ru: Поиск

[ctx: @item]
en: Tags
ru: Метки

[ctx: @item The place group section name for recent dynamic lists]
en: Recent
ru: Недавно изменённые

[ctx: @item:inlistbox No default web search keyword]
en: None
ru: Нет

[ctx: @item:inlistbox The default character set]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: @item:inmenu]
en: Devices
ru: Устройства

[ctx: @item:inmenu]
en: Hide Section
ru: Скрыть раздел

[ctx: @item:inmenu]
en: Hide Section '%1'
ru: Скрыть раздел «%1»

[ctx: @item:inmenu]
en: Icon Size
ru: Размер значков

[ctx: @item:inmenu]
en: Open "%1" in New Tab
ru: Открыть «%1» в новой вкладке

[ctx: @item:inmenu]
en: Open "%1" in New Window
ru: Открыть «%1» в новом окне

[ctx: @item:inmenu]
en: Open in New Tab
ru: Открыть в новой вкладке

[ctx: @item:inmenu]
en: Open in New Window
ru: Открыть в новом окне

[ctx: @item:inmenu]
en: Other
ru: Все остальные

[ctx: @item:inmenu Auto set icon size based on available space inthe Places side-panel]
en: Auto Resize
ru: Автоопределение

[ctx: @item:intext cross domain cookie]
en:  [Cross Domain]
ru:  [Междоменные]

[ctx: @label a description string of how 'accessible' the cookie is (e.g. see exposure string in this file)]
en: Exposure:
ru: Срок действия:

[ctx: @label cookie has no explicit 'Domain' value specified]
en: Not specified
ru: Не указано

[ctx: @label exposure string - the cookie may be used by http servers AND client-side javascripts]
en: Servers, page scripts
ru: Серверы, сценарии на страницах

[ctx: @label exposure string - the cookie may be used by https servers AND client-side javascripts]
en: Secure servers, page scripts
ru: Защищённые серверы, сценарии на страницах

[ctx: @label exposure string - the cookie may only be used by http servers]
en: Servers
ru: Серверы

[ctx: @label exposure string - the cookie may only be used by https servers]
en: Secure servers only
ru: Только защищённые серверы

[ctx: @label the cookie expires when the browser session ends]
en: End of Session
ru: Конец сеанса

[ctx: @label:spinbox]
en: If cancelled, automatically delete partially uploaded files smaller than:
ru: Минимальный размер для сохранения частично загруженных файлов:

[ctx: @label:textbox]
en: Rename the %1 selected item to: | Rename the %1 selected items to:
ru[0]: Переименовать %1 выделенный объект в:
ru[1]: Переименовать %1 выделенных объекта в:
ru[2]: Переименовать %1 выделенных объекта в:
ru[3]: Переименовать выделенный объект в:

[ctx: @label:textbox]
en: Rename the item <filename>%1</filename> to:
ru: Не удалось передать <filename>%1</filename> в:

[ctx: @option:check]
en: Do not ask again
ru: Не задавать больше этот вопрос

[ctx: @option:check]
en: Do not show this message again
ru: Не показывать это сообщение снова

[ctx: @option:checkbox]
en: Do not ask again
ru: Не задавать больше этот вопрос

[ctx: @title job]
en: Copying
ru: Копирование

[ctx: @title job]
en: Creating directory
ru: Создание папки

[ctx: @title job]
en: Deleting
ru: Удаление

[ctx: @title job]
en: Examining
ru: Подготовка

[ctx: @title job]
en: Mounting
ru: Подключение файловой системы

[ctx: @title job]
en: Moving
ru: Перемещение

[ctx: @title job]
en: Renaming
ru: Переименование

[ctx: @title job]
en: Transferring
ru: Передача

[ctx: @title job]
en: Unmounting
ru: Отключение

[ctx: @title:column]
en: Date
ru: Дата

[ctx: @title:column]
en: Group
ru: Группа

[ctx: @title:column]
en: Keywords
ru: Ключевые слова

[ctx: @title:column]
en: Name
ru: Имя

[ctx: @title:column]
en: Owner
ru: Владелец

[ctx: @title:column]
en: Permissions
ru: Права доступа

[ctx: @title:column]
en: Preferred
ru: Предпочитаемое

[ctx: @title:column]
en: Size
ru: Размер

[ctx: @title:column]
en: Type
ru: Тип

[ctx: @title:column Name label from web search keyword column]
en: Name
ru: Имя

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose options about the terminal when launching a program]
en: Terminal
ru: Запуск в терминале

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose options regarding program startup]
en: Startup
ru: Запуск

[ctx: @title:group Title of a group that lets the user choose which user to use when launching a program]
en: User
ru: Запуск под пользователем

[ctx: @title:menu]
en: &Actions
ru: &Действия

[ctx: @title:menu]
en: &Open Folder With
ru: &Открыть папку в приложении

[ctx: @title:menu]
en: &Open Folder With...
ru: &Открыть папку в приложении…

[ctx: @title:menu]
en: &Open With
ru: &Открыть с помощью…

[ctx: @title:menu]
en: &Open With...
ru: &Открыть с помощью…

[ctx: @title:menu]
en: Copy Here
ru: Копировать сюда

[ctx: @title:menu]
en: Copy To
ru: Копировать в

[ctx: @title:menu]
en: Home Folder
ru: Домашняя папка

[ctx: @title:menu]
en: Move Here
ru: Переместить сюда

[ctx: @title:menu]
en: Move To
ru: Переместить в

[ctx: @title:menu]
en: Root Folder
ru: Корневая папка

[ctx: @title:menu in Copy To or Move To submenu]
en: Browse...
ru: Обзор…

[ctx: @title:tab]
en: C&hecksums
ru: &Контрольные суммы

[ctx: @title:tab]
en: Share
ru: Публикация

[ctx: @title:tab File properties]
en: &General
ru: &Основное

[ctx: @title:window]
en: Change Cookie Policy
ru: Изменение правила для файлов «cookie»

[ctx: @title:window]
en: Confirm Website Access
ru: Подтверждение входа на сайт

[ctx: @title:window]
en: Duplicate Policy
ru: Правило уже существует

[ctx: @title:window]
en: New Cookie Policy
ru: Создание правила для файлов «cookie»

[ctx: @title:window]
en: New Folder
ru: Создание папки

[ctx: @title:window]
en: Places
ru: Точки входа

[ctx: @title:window]
en: Rename Item
ru: Переименование объекта

[ctx: @title:window]
en: Rename Items
ru: Переименование объектов

[ctx: @title:window]
en: Update Failed
ru: Ошибка обновления

en: A file named %1 already exists.
ru: Файл с именем %1 уже существует.

en: A file or folder cannot be dropped onto itself
ru: Невозможно перетащить файл или папку саму на себя

en: A file or folder named %1 already exists.
ru: Файл или папка с именем %1 уже существует.

en: A folder cannot be moved into itself
ru: Невозможно переместить папку саму в себя

en: A folder named %1 already exists.
ru: Папка с именем %1 уже существует.

en: A more recent item named '%1' already exists.
ru: Объект с именем «%1» уже существует и является более новым.

en: A network firewall (a device which restricts Internet requests), either protecting your network or the network of the server, may have intervened, preventing this request.
ru: Брандмауэр (межсетевой экран, ограничивающий запросы в Internet), который защищает вашу сеть либо сеть сервера, возможно препятствует этому запросу.

en: A protocol error may have occurred, causing the server to close the connection as a response to the error.
ru: Могла произойти ошибка протокола, которая привела к закрытию соединения сервером.

en: A protocol error or incompatibility may have occurred.
ru: Возможно, проявилась ошибка или несовместимость протокола.

en: A resource cannot be created at the destination until one or more intermediate collections (folders) have been created.
ru: Ресурс не может быт создан, пока не будут созданы одна или более промежуточные коллекции (папки).

en: A similar file named '%1' already exists.
ru: Похожий файл с именем «%1» уже существует.

en: A&dvanced Permissions
ru: Дополнительные &права

en: Above File Name
ru: Над именем файла

en: Accep&t all cookies
ru: Принима&ть все файлы «cookie»

en: Accept
ru: Принять

en: Accept &until end of session
ru: Принять &до конца сеанса

en: Accept For Session
ru: Принять для этого сеанса

en: Accept cookie(s) until the end of the current session
ru: Принять и сохранить cookie до конца текущего сеанса

en: Accept for this &session
ru: Принять для этого &сеанса

en: Accept until end of session
ru: Принять до конца сеанса

en: Access Denied
ru: Доступ запрещён

en: Access Permissions
ru: Права доступа

en: Access denied
ru: Доступ запрещён

en: Access denied to %1.
ru: Доступ к %1 запрещён.

en: Access denied.
    Could not write to %1.
ru: Доступ запрещён
    Ошибка записи в %1.

en: Access to restricted port in POST denied.
ru: Доступ к привилегированному порту в POST запрещён.

en: Access was denied to the specified resource, <strong>%1</strong>.
ru: Доступ к указанному ресурсу запрещён, <strong>%1</strong>.

en: Accessed:
ru: Последний доступ:

en: Accessing files is not supported with the protocol %1.
ru: Доступ к файлам не поддерживается протоколом %1.

en: Action: %1
    Source: %2
    %3
ru: Действие: %1
    Источник: %2
    %3

en: Ad&vanced Options
ru: До&полнительные параметры

en: Add File Type for %1
ru: Добавить тип файла для %1

en: Add Places Entry
ru: Добавить пункт на панель быстрого доступа

en: Add a new Web search keyword
ru: Добавить новое ключевое слово для веб-поиска

en: Add...
ru: Добавить…

en: Advanced Options for %1
ru: Дополнительные параметры для %1

en: Advanced Permissions
ru: Дополнительные права

en: All &cookies
ru: &Со всеми cookie-файлами

en: All Files
ru: Все файлы

en: All Supported Files
ru: Все поддерживаемые файлы

en: All cookies from this do&main
ru: Со всеми cookie этого &домена

en: Allow Expansion in Details View
ru: Разворачиваемые элементы в режиме таблицы

en: Already Exists as Folder
ru: Уже существует как папка

en: Although a connection was established to <strong>%1</strong>, the connection was closed at an unexpected point in the communication.
ru: Соединение с <strong>%1</strong> было установлено, но оно было неожиданно закрыто.

en: Although contact was made with the server, a response was not received within the amount of time allocated for the request as follows:<ul><li>Timeout for establishing a connection: %1 seconds</li><li>Timeout for receiving a response: %2 seconds</li><li>Timeout for accessing proxy servers: %3 seconds</li></ul>Please note that you can alter these timeout settings in the KDE System Settings, by selecting Network Settings -> Connection Preferences.
ru: Связь с сервером была установлена, но ответ не был получен в указанное время: <ul> <li>Истекло время ожидания соединения: %1 секунд</li> <li>Истекло время ожидания ответа: %2 секунд</li> <li>Истекло время ожидания доступа к прокси-серверу: %3 секунд</li></ul> Необходимо отметить, что эти параметры можно настроить в Параметрах системы, в разделе Настройка сети -> Параметры сети.

en: Although unlikely, a hardware error may have occurred.
ru: Также, возможно, могла произойти ошибка оборудования.

en: Although you may have supplied the correct authentication details, the authentication failed because the method that the server is using is not supported by the KDE program implementing the protocol %1.
ru: Возможно, вы указали неверные данные для подтверждения подлинности или сбой произошёл из-за того, что используемый сервером метод не поддерживается компонентом KDE, реализующим протокол %1.

en: An attempt to alter the permissions on the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ru: Сбой попытки изменить права доступа указанного ресурса <strong>%1</strong>.

en: An attempt to change the ownership of the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ru: Невозможно изменить владельца ресурса <strong>%1</strong>.

en: An attempt to create the requested folder failed.
ru: Попытка создания требуемой папки не удалась.

en: An attempt to delete the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ru: Сбой попытки удаления указанного ресурса <strong>%1</strong>.

en: An attempt to determine information about the status of the resource <strong>%1</strong>, such as the resource name, type, size, etc., was unsuccessful.
ru: Попытка получить информацию о состоянии ресурса <strong>%1</strong>, такую как имя ресурса, тип, размер и т.д., была неудачной.

en: An attempt to login to perform the requested operation was unsuccessful.
ru: Попытка входа для выполнения запрошенной операции была неудачной.

en: An attempt to remove the specified folder, <strong>%1</strong>, failed.
ru: Сбой попытки удаления указанной папки, <strong>%1</strong>.

en: An attempt to rename the specified resource <strong>%1</strong> failed.
ru: Сбой попытки переименования ресурса <strong>%1</strong>.

en: An error occurred while accessing '%1'
ru: Ошибка при обращении к %1

en: An error occurred while accessing '%1', the system responded: %2
ru: Произошла ошибка при обращении к %1, ответ системы: %2

en: An older item named '%1' already exists.
ru: Объект с именем «%1» уже существует и является более старым.

en: An unknown host error indicates that the server with the requested name, <strong>%1</strong>, could not be located on the Internet.
ru: Ошибка «неизвестный узел» показывает, что сервер с указанным именем, <strong>%1</strong>, не может быть найден в Интернете.

en: Appl&y to All
ru: Применить ко &всем

en: Apply Choice To
ru: Поступать так же

en: Apply changes to all subfolders and their contents
ru: Применить изменения ко всем вложенным папкам и их содержимому

en: Arguments:
ru: Аргументы:

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Ask
ru: Спрашивать

en: Ask &for confirmation
ru: &Запрашивать подтверждение

en: At least %1
ru: Не менее %1

en: At least one folder and one file has been selected. Selected files will be ignored and the selected folder will be listed
ru: Кроме папки, выбран как минимум файл. Выбранные файлы будут проигнорированы и будет использована только папка

en: Attempt to find another way to accomplish the same outcome.
ru: Попробуйте получить тот же результат другим способом.

en: Authentication Dialog
ru: Диалог аутентификации

en: Authentication Failed.
ru: Ошибка идентификации.

en: Authentication Failed: Method %1 Not Supported
ru: Сбой аутентификации: метод %1 не поддерживается

en: Authorization failed, %1 authentication not supported
ru: Ошибка доступа, авторизация %1 не поддерживается

en: Authorization failed.
ru: Подтверждение подлинности не удалось.

en: Auto D&etect
ru: &Автоопределение

en: Automaticall&y accept session cookies
ru: &Автоматически принимать сеансовые «cookie»

en: Automatically select filename e&xtension
ru: Автоматически выбирать рас&ширение файла

en: Automatically select filename e&xtension (%1)
ru: Автоматически выбирать рас&ширение файла (%1)

[ctx: Available space out of total partition size (percent used)]
en: %1 free of %2 (%3% used)
ru: свободно %1 из %2 (использовано %3%)

en: Backslashes cannot be used in file and folder names.
ru: Нельзя использовать обратные косые черты в именах файлов и папок.

en: Blocked request.
ru: Запрос заблокирован.

en: Bookmarks
ru: Закладки

en: C&ancel
ru: О&тмена

en: C&onnect
ru: П&одключиться

en: C&ontinue
ru: Пр&одолжить

en: C&ontinue Loading
ru: Пр&одолжить загрузку

en: Calculate
ru: Вычислить

en: Calculating...
ru: Вычисление…

en: Calculating... %1 (%2)
    %3, %4
ru: Подсчёт… %1 (%2)
    %3, %4

en: Can Only View
ru: Только просмотр

en: Can Only View Content
ru: Только просмотр содержимого

en: Can Only View/Read Content
ru: Только просмотр и чтение содержимого

en: Can View & Modify
ru: Просмотр и изменение

en: Can View & Modify Content
ru: Просмотр и изменение содержимого

en: Can View/Read & Modify/Write
ru: Просмотр/чтение и изменение/запись

en: Can not create a socket for launching a KIO worker for protocol '%1'.
ru: Не удалось создать сокет для запуска вспомогательного процесса ввода-вывода для протокола «%1».

en: Can not find 'kioslave5' executable at '%1'
ru: Не удалось найти исполняемый файл «kioslave5» в «%1».

en: Can not find a KIO worker for protocol '%1'.
ru: Не удалось найти модуль поддержки протокола «%1».

en: Canada
ru: Канада

en: Cannot Initiate the %1 Protocol
ru: Невозможно инициализировать протокол %1

en: Cannot Launch Process required by the %1 Protocol
ru: Не удалось запустить процесс, необходимый для протокола %1

en: Cannot Open Resource For Reading
ru: Невозможно открыть ресурс для чтения

en: Cannot Open Resource For Writing
ru: Невозможно открыть ресурс для записи

en: Cannot Read From Resource
ru: Ошибка чтения из источника

en: Cannot Save Cookies
ru: Ошибка сохранения файлов «cookie»

en: Cannot Write to Resource
ru: Невозможно записать в ресурс

en: Cannot copy file from %1 to %2. (Errno: %3)
ru: Невозможно скопировать файл из %1 в %2 (ошибка: %3).

en: Cannot create symlinks at %1.
    The destination filesystem doesn't support symlinks.
ru: Ошибка создания символической ссылки в «%1».
    Целевая файловая система не поддерживает символические ссылки.

en: Cannot open file
ru: Невозможно открыть файл

en: Certificate chain:
ru: Цепочка сертификата:

en: Chan&ge...
ru: &Изменить…

en: Change Attribute
ru: Изменение атрибутов

en: Change File Owner
ru: Изменение владельца файла

en: Change File Permissions
ru: Изменение прав доступа

en: Change Timestamp
ru: Изменение метки времени

en: Change...
ru: Изменить…

en: Changing the attributes of files is not supported with protocol %1.
ru: Изменение атрибутов файлов не поддерживается протоколом %1.

en: Changing the ownership of files is not supported with protocol %1.
ru: Изменение владельца не поддерживается протоколом %1.

en: Check that no applications are accessing the device, and try again.
ru: Убедитесь в отсутствии приложений, занимающих устройство, и попробуйте ещё раз.

en: Check that the device is ready; removable drives must contain media, and portable devices must be connected and powered on.; and try again.
ru: Убедитесь что устройство готово. В приводе должен находится диск с данными, а портативные устройства должны быть подсоединены и включены. После этого попробуйте ещё раз.

en: Check this option if the application you want to run is a text mode application or if you want the information that is provided by the terminal emulator window.
ru: Установите этот параметр, если запускаемое приложение является приложением текстового режима или если если вам необходима информация, которую это приложение выводит в окно терминала.

en: Check this option if the text mode application offers relevant information on exit. Keeping the terminal emulator open allows you to retrieve this information.
ru: Установите этот параметр, если приложение текстового режима выводит важную информацию при выходе. Если окно терминала останется открытым, вы сможете увидеть эту информацию.

en: Check this option if you want to make clear that your application has started. This visual feedback may appear as a busy cursor or in the taskbar.
ru: Установите этот параметр, если хотите убедиться, что приложение действительно было запущено. Визуальный отклик может быть реализован в виде курсора занятости или мигания элемента панели задач.

en: Check this option if you want to run this application with a different user id. Every process has a different user id associated with it. This id code determines file access and other permissions. The password of the user is required to use this option.
ru: Установите этот параметр, если хотите, чтобы приложение запускалось с другим идентификатором пользователя. Каждый процесс ассоциируется с определённым ID пользователя, который определяет права доступа к файлам и другие права. Для использования этого параметра необходим пароль пользователя.

en: Check to make sure that no other application or user is using the file or has locked the file.
ru: Убедитесь, что другое приложение или пользователь не использует файл.

en: Check your access permissions on this resource.
ru: Проверьте права доступа к этому ресурсу.

en: Check your network connection status.
ru: Проверьте состояние сетевого соединения.

en: Checksums match.
ru: Контрольные суммы совпадают.

en: Choose Application
ru: Выбор приложения

en: Choose Application for %1
ru: Выбор приложения для %1

en: Choose a delimiter to mark the Web search keyword.
ru: Выберите разделитель для обозначения ключевого слова для веб-поиска.

en: Choose a different filename for the destination file.
ru: Выберите другое имя для файла назначения.

en: Choose an &icon:
ru: &Значок:

en: Choose an alternate filename for the new file.
ru: Выберите другое имя для нового файла

en: Choose an alternate name for the new folder.
ru: Выберите другое имя для этой папки.

en: Choose the delimiter that separates the keyword from the phrase or word to be searched.
ru: Выберите разделитель, который отделяет ключевое слово от слова или фразы для поиска.

en: Choose the name of the program with which to open the selected files.
ru: Выберите имя программы для открытия выделенных файлов.

en: City:
ru: Город:

en: Class
ru: Класс

en: Cleanup:
ru: Автоматическая очистка:

en: Click for Location Navigation
ru: Показать панель перехода

en: Click here to browse your file system in order to find the desired executable.
ru: Нажмите для обзора файловой системы с целью поиска необходимого файла.

en: Click here to modify the way this application will run, launch feedback, D-Bus options or to run it as a different user.
ru: Нажмите, чтобы изменить способ запуска приложения, визуальное сообщение о начале запуска, параметры D-Bus или запуск от имени другого пользователя.

en: Click on this button if you want to add a type of file (mimetype) that your application can handle.
ru: Нажмите эту кнопку, если необходимо добавить типы файлов (типы MIME), которые может поддерживать это приложение.

en: Click this button to create a new folder.
ru: Нажмите эту кнопку для создания новой папки.

en: Click this button to move backwards one step in the browsing history.
ru: Нажмите эту кнопку для перехода на один шаг назад по журналу просмотра.

en: Click this button to move forward one step in the browsing history.
ru: Нажмите эту кнопку для перехода на один шаг вперёд по журналу просмотра.

en: Click this button to reload the contents of the current location.
ru: Нажмите эту кнопку для обновления содержимого текущей страницы.

en: Click to Edit Location
ru: Редактировать путь

en: Click to copy the checksum to the clipboard.
ru: Скопировать контрольную сумму в буфер обмена.

en: Click to paste the checksum from the clipboard to the input field.
ru: Вставить строку из буфера обмена в это поле.

en: Closing connections is not supported with the protocol %1.
ru: Закрытие соединений не поддерживается протоколом %1.

en: Co&ntinue
ru: Пр&одолжить

[ctx: Colon as keyword delimiter]
en: Colon
ru: Двоеточие

en: Comm&ent:
ru: Комм&ентарий:

en: Command to execute
ru: Команда для выполнения

en: Common name:
ru: Общее имя:

en: Communication with the local password server failed
ru: Не удалось связаться с локальным сервером паролей

en: Compact View
ru: Столбцы

en: Configure &Policy...
ru: Настроить &правила…

en: Configure Web Shortcuts...
ru: Настроить веб-сокращения…

en: Configure enhanced browsing features
ru: Настройка расширенных возможностей браузера

en: Connect to the Internet directly.
ru: Не использовать прокси-серверы.

en: Connected to host %1
ru: Установлено соединение с узлом %1

en: Connection to Server Closed Unexpectedly
ru: Соединение с сервером было неожиданно закрыто

en: Connection to Server Refused
ru: Соединение отвергнуто сервером

en: Connection to host %1 is broken.
ru: Связь с узлом %1 разорвана.

en: Contact the administrator of the server for further assistance.
ru: Обратитесь к администратору сервера.

en: Contact the administrator of the server to advise them of the problem.
ru: Свяжитесь с администраторами сервера, чтобы сообщить им о проблеме.

en: Contact your appropriate computer support system, whether the system administrator, or technical support group for further assistance.
ru: Свяжитесь с системным администратором или службой поддержки пользователей для получения дальнейшей помощи.

en: Content:
ru: Содержание:

en: Cookie Alert
ru: Предупреждение о cookie-файле

en: Cookie Details
ru: Сведения о cookie

en: Cookie Name
ru: Имя «cookie»

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy Files
ru: Копирование файлов

en: Copy and paste a checksum in the field below.<br/>A checksum is usually provided by the website you downloaded this file from.
ru: Скопируйте или введите контрольную сумму в это поле.<br/>Контрольные суммы обычно бывают указаны на том же сайте, где опубликован соответствующий файл.

en: Copying files within %1 is not supported.
ru: Копирование файлов в %1 не поддерживается.

en: Could Not Accept Network Connection
ru: Сокет не может принимать сетевые соединения

en: Could Not Alter Permissions of Resource
ru: Ошибка изменения прав доступа источника

en: Could Not Bind
ru: Ошибка присвоения сокету имени

en: Could Not Cancel Listing
ru: Ошибка прерывания листинга

en: Could Not Change Ownership of Resource
ru: Ошибка изменения владельца ресурса

en: Could Not Create Folder
ru: Ошибка создания папки

en: Could Not Create Link
ru: Ошибка создания ссылки

en: Could Not Create Network Connection
ru: Ошибка создания сетевого соединения

en: Could Not Create Socket
ru: Ошибка создания сокета

en: Could Not Create Symbolic Link
ru: Ошибка создания символической ссылки

en: Could Not Delete Original File
ru: Ошибка удаления оригинального файла

en: Could Not Delete Resource
ru: Ошибка удаления источника

en: Could Not Delete Temporary File
ru: Ошибка удаления временного файла

en: Could Not Determine Resource Status
ru: Невозможно определить состояние ресурса

en: Could Not Listen
ru: Ошибка прослушивания соединений на сокете

en: Could Not Listen for Network Connections
ru: Сокет не может прослушивать соединения

en: Could Not Login: %1
ru: Невозможно войти на %1

en: Could Not Mount Device
ru: Ошибка подключения устройства

en: Could Not Remove Folder
ru: Невозможно удалить папку

en: Could Not Rename Original File
ru: Ошибка переименования оригинального файла

en: Could Not Rename Resource
ru: Ошибка переименования источника

en: Could Not Rename Temporary File
ru: Ошибка переименования временного файла

en: Could Not Resume File Transfer
ru: Невозможно возобновить загрузку файла

en: Could Not Stat Resource
ru: Ошибка проверки состояния источника

en: Could Not Unmount Device
ru: Невозможно отключить устройство

en: Could not accept %1.
ru: Ошибка функции accept %1.

en: Could not access %1.
ru: Ошибка доступа к %1.

en: Could not bind %1.
ru: Ошибка функции bind %1.

en: Could not change ownership for %1.
ru: Невозможно изменить владельца %1.

en: Could not change permissions for
    %1
ru: Невозможно изменить права доступа для
    %1

en: Could not change permissions for %1.
ru: Невозможно изменить права для %1.

en: Could not communicate with password server
ru: Не удалось связаться с сервером паролей

en: Could not connect to host %1.
ru: Ошибка соединения с узлом %1.

en: Could not create "%1".
    The destination filesystem (%2) disallows the following characters in file names: %3
    Selecting Replace will replace any invalid characters (in the destination file name) with an underscore "_".
ru: Не удалось создать «%1».
    Целевая файловая система %2 не не поддерживает наличие в именах файлов 
    следующего символа: «%3».
    При выборе «Заменить» все неподдерживаемые символы в имени целевого файла будут замены на символ подчёркивания (_).

en: Could not create "%1".
    The destination filesystem (%2) disallows the following characters in folder names: %3
    Selecting Replace will replace any invalid characters (in the destination folder name) with an underscore "_".
ru: Не удалось создать «%1».
    Целевая файловая система %2 не не поддерживает наличие в именах папок 
    следующего символа: «%3».
    При выборе «Заменить» все неподдерживаемые символы в имени целевой папки будут замены на символ подчёркивания (_).

en: Could not create directory %1
ru: Не удалось создать каталог %1.

en: Could not create socket for accessing %1.
ru: Ошибка создания сокета для доступа к %1.

en: Could not create symlink %1.
    Please check permissions.
ru: Ошибка создания символической ссылки %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not delete file %1.
ru: Ошибка удаления файла %1.

en: Could not delete original file %1.
    Please check permissions.
ru: Ошибка удаления исходного файла %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not delete partial file %1.
    Please check permissions.
ru: Ошибка удаления промежуточного файла %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not download the proxy configuration script
ru: Невозможно загрузить сценарий настройки прокси

en: Could not download the proxy configuration script:
    %1
ru: Невозможно загрузить сценарий настройки прокси:
    %1

en: Could not enter folder %1.
ru: Невозможно войти в папку %1.

en: Could not extract executable name from '%1', please type a valid program name.
ru: Невозможно извлечь имя исполняемого файла из «%1», укажите правильное имя программы.

en: Could not find 'FindProxyForURL' or 'FindProxyForURLEx'
ru: Не удалось найти «FindProxyForURL» или «FindProxyForURLEx».

en: Could not find a usable proxy configuration script
ru: Невозможно найти подходящий сценарий настройки прокси

en: Could not find any application or handler for %1
ru: Не удалось найти ни одного приложения или службы обработки для «%1».

en: Could not find filename %1 in %2.
ru: Не удалось найти файл %1 в %2.

en: Could not find program "mount"
ru: Невозможно найти программу «mount»

en: Could not find program "umount"
ru: Невозможно найти программу «umount»

en: Could not find the program '%1'
ru: Невозможно найти программу «%1»

en: Could not get group id for given group name %1
ru: Невозможно получить идентификатор по имени группы %1

en: Could not get user id for given user name %1
ru: Невозможно получить идентификатор по имени пользователя %1

en: Could not listen %1.
ru: Ошибка функции listen %1.

en: Could not login to %1.
ru: Невозможно войти на %1.

en: Could not make folder %1.
ru: Невозможно создать папку %1.

en: Could not modify the ownership of file %1
ru: Не удалось сменить владельца файла %1

en: Could not modify the ownership of file <filename>%1</filename>. You have insufficient access to the file to perform the change.
ru: Не удалось сменить владельца файла <filename>%1</filename>. У вас недостаточно прав для осуществления этих изменений.

en: Could not mount device.
    The reported error was:
    %1
ru: Ошибка подключения устройства.
    Сообщение об ошибке:
    %1

en: Could not read %1.
ru: Невозможно прочитать %1.

en: Could not read file %1.
ru: Ошибка чтения файла %1.

en: Could not remove %1, check permissions
ru: Ошибка удаления %1. Проверьте права доступа.

en: Could not remove folder %1.
ru: Невозможно удалить папку %1.

en: Could not rename file %1.
ru: Ошибка переименования файла %1.

en: Could not rename original file %1.
    Please check permissions.
ru: Невозможно переименовать исходный файл %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not rename partial file %1.
    Please check permissions.
ru: Невозможно переименовать частичный файл %1.
    Проверьте права доступа.

en: Could not resume file %1.
ru: Невозможно продолжить получение файла %1.

en: Could not save properties. Only entries on local file systems are supported.
ru: Не удалось сохранить свойства. Допускаются указывать файлы только на локальных файловых системах.

en: Could not start process %1.
ru: Невозможно запустить процесс %1.

en: Could not terminate listing %1.
ru: Невозможно остановить листинг %1.

en: Could not unmount device.
    The reported error was:
    %1
ru: Ошибка отключения устройства.
    Сообщение об ошибке:
    %1

en: Could not write to %1.
ru: Невозможно записать в %1.

en: Could not write to file %1.
ru: Ошибка записи в файл %1.

en: Country:
ru: Страна:

en: Create Directory
ru: Создание каталога

en: Create Folder
ru: Создание папки

en: Create New
ru: Создать

en: Create Symlink
ru: Создать ссылку

en: Create link to URL
ru: Создать ярлык на адрес

en: Create new folder in %1:
ru: Создать новую папку в %1:

en: Created:
ru: Создан:

en: Creating directory
ru: Создание папки

en: Creating folders is not supported with protocol %1.
ru: Создание папок не поддерживается протоколом %1.

en: Creating symlinks is not supported with protocol %1.
ru: Создание символических ссылок не поддерживается протоколом %1.

en: Current connection is not secured with SSL.
ru: Текущее соединение не защищено SSL.

en: Current connection is secured with SSL.
ru: Текущее соединение защищено SSL.

en: Cyclic Link Detected
ru: Обнаружена циклическая ссылка

en: Cyclic Link Detected During Copy
ru: В процессе копирования обнаружена циклическая ссылка

en: D&elete
ru: &Удалить

en: D-Bus Communication Error
ru: Ошибка связи через D-Bus

en: Data format:
ru: Формат данных:

en: Date: %1
ru: Дата: %1

en: De&lete
ru: &Удалить

en: Default Policy
ru: Правило по умолчанию

en: Default Web &search keyword:
ru: Ключевое слово для веб-поиска по &умолчанию:

en: Default for new files in this folder
ru: По умолчанию для новых файлов в папке

[ctx: Default mime type filter that shows all file types]
en: *|All Files
ru: *|Все файлы

[ctx: Default name for a new folder]
en: New Folder
ru: Новая папка

en: Default password:
ru: Пароль по умолчанию:

en: Default user name:
ru: Имя пользователя по умолчанию:

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete A&ll
ru: Удалить &все

en: Delete Biggest Files From Trash
ru: Удалять самые большие файлы

en: Delete Files
ru: Удалить файлы

en: Delete Oldest Files From Trash
ru: Удалять самые старые файлы

en: Delete Permanently
ru: Удалить безвозвратно

en: Delete files older than
ru: Удалять файлы старше:

en: Delete one part of the loop in order that it does not cause an infinite loop, and try again.
ru: Удалите одну часть петли, чтобы устранить причину бесконечной петли, и попробуйте ещё раз.

en: Delete the current file and try again.
ru: Удалите текущий файл и попробуйте ещё раз.

en: Delete the current folder and try again.
ru: Удалите текущую папку и попробуйте ещё раз.

en: Delete the highlighted Web search keyword
ru: Удалить выделенное ключевое слово для веб-поиска

en: Deleting
ru: Удаление

en: Deleting files from %1 is not supported.
ru: Удаление файлов из %1 не поддерживается.

en: Descending
ru: По убыванию

en: Description
ru: Описание

en: Destination
ru: Назначение

en: Destination files which have older modification times will be overwritten by the source, skipped otherwise.
ru: Если файлы назначения имеют более раннюю дату изменения, то они будут перезаписаны более новыми файлами, если нет — пропущены.

en: Detailed Tree View
ru: Разворачиваемая таблица

en: Detailed View
ru: Таблица

en: Details
ru: Сведения

en: Details View
ru: Таблица

en: Details:
ru: Подробности:

en: Detect proxy configuration automatically
ru: Автоматическое обнаружение и настройка прокси

en: Device
ru: Устройство

en: Differences
ru: Различия

en: Directory
ru: Папка

en: Directory Permissions: %1
ru: Права доступа каталога: %1

en: Disable Passive FTP
ru: Отключить пассивный FTP

en: Discrete GPU
ru: Дискретная видеокарта

en: Disk Full
ru: Диск переполнен

en: Display SSL &Information
ru: Показать &сведения SSL

en: Do Not Delete
ru: Не удалять

en: Do Not Know
ru: Неизвестно

en: Do Not Upload
ru: Не загружать

en: Do not ask again
ru: Больше не задавать этот вопрос

en: Do not close when command exits
ru: Не закрывать после выполнения команды

en: Do not copy or move this file, skip to the next item instead
ru: Не копировать или перемещать указанный файл, перейти к следующему объекту

en: Do not copy or move this folder, skip to the next item instead
ru: Не копировать или перемещать указанную папку, перейти к следующему объекту

en: Do you really want to move this item to the Trash? | Do you really want to move these %1 items to the Trash?
ru[0]: Удалить %1 объект в корзину?
ru[1]: Удалить %1 объекта в корзину?
ru[2]: Удалить %1 объектов в корзину?
ru[3]: Удалить %1 объект в корзину?

en: Do you want to retry?
ru: Повторить попытку?

en: Domain
ru: Домен

en: Domain:
ru: Домен:

en: Double-check that you have entered the correct location and try again.
ru: Проверьте, указали ли вы правильный адрес, и попробуйте ещё раз.

en: Double-check your proxy settings and try again.
ru: Проверьте параметры прокси и повторите ещё раз.

en: Drop the item into a different file or folder.
ru: Перетащите объект на другой файл или в другую папку.

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit ACL Entry
ru: Изменить запись ACL

en: Edit Places Entry
ru: Изменить пункт на панели быстрого доступа

en: Edit mode
ru: Режим редактирования

en: Effective
ru: Эффективный бит

en: Empty the contents of the trash
ru: Очистить корзину

en: Enable coo&kies
ru: &Включить поддержку файлов «cookie»

en: Enable launch feedback
ru: Включить отклик запуска

en: Enable passive &mode (PASV)
ru: &Использовать пассивный режим (PASV)

en: Enable this flag to allow entering the folder.
ru: Этот флаг разрешает открывать папку.

en: Enable this flag to allow executing the file as a program.
ru: Установите этот файл для выполнения файла как программы.

en: Enable this option to allow only the folder's owner to delete or rename the contained files and folders. Other users can only add new files, which requires the 'Modify Content' permission.
ru: Включите этот параметр, если необходимо, чтобы только владелец папки мог переименовывать и удалять входящие в неё файлы и папки. Другие пользователи могут добавлять новые файлы, в соответствии с правами изменения содержимого.

en: Enable this option to mark the file as executable. This only makes sense for programs and scripts. It is required when you want to execute them.
ru: Включите этот параметр, чтобы пометить файл как исполняемый. Имеет смысл только для программ и скриптов.

en: Enables FTP's "passive" mode. This is required to allow FTP to work from behind firewalls.
ru: Включить «пассивный» режим FTP. Необходимо для работы FTP через некоторые виды межсетевых экранов.

en: Encoding:
ru: Кодировка:

en: Encryption:
ru: Шифрование:

en: End of session
ru: Конец сеанса

en: Ensure that the folder exists and is empty, and try again.
ru: Убедитесь, что папка существует и пуста, и попробуйте ещё раз.

en: Ensure that the resource exists, and try again.
ru: Убедитесь, что ресурс существует, и попробуйте ещё раз.

en: Enter descriptive label here
ru: Введите название точки входа

[ctx: Enter folder]
en: Enter
ru: Открывать

en: Enter the address for the proxy configuration script.
ru: Введите адрес скрипта настройки прокси.

en: Enter the address of the FTP proxy server.
ru: Введите адрес прокси-сервера FTP.

en: Enter the address of the HTTP proxy server.
ru: Укажите адрес сервера HTTP прокси.

en: Enter the address of the HTTPS proxy server.
ru: Укажите адрес сервера HTTPS прокси.

en: Enter the address of the SOCKS proxy server.
ru: Укажите адрес прокси-сервера SOCKS.

en: Enter the host or domain name, e.g. .kde.org, this policy applies to.
ru: Введите имя узла или доменное имя, к которому должны применяться эти правила, например, .kde.org

en: Enter the human-readable name of the search provider here.
ru: Введите здесь удобное для вас название поисковой системы.

en: Enter the port number of the FTP proxy server.
ru: Укажите номер порта прокси-сервера FTP.

en: Enter the port number of the HTTP proxy server.
ru: Укажите номер порта прокси-сервера HTTP.

en: Enter the port number of the HTTPS proxy server.
ru: Укажите номер порта прокси-сервера HTTPS.

en: Enter the port number of the SOCKS proxy server.
ru: Укажите номер порта прокси-сервера SOCKS.

en: Enter the user name you want to run the application as here.
ru: Введите имя пользователя, от имени которого вы хотите выполнить приложение.

en: Enter the user name you want to run the application as.
ru: Введите имя пользователя, от имени которого вы хотите выполнить приложение.

en: Entry Type
ru: Тип записи

en: Environment Variables:
ru: Переменные окружения:

en: Error saving image to %1
ru: Не удалось сохранить изображение в %1.

en: Error. Out of memory.
    %1
ru: Ошибка. Недостаточно памяти.
    %1

en: Exceptions:
ru: Исключения:

en: Exec
ru: Выполнение

en: Expected checksum (MD5, SHA1, SHA256 or SHA512)...
ru: Ожидаемая контрольная сумма (MD5, SHA1, SHA256 или SHA512)…

en: Expires:
ru: Действителен до:

en: Explore in Filelight
ru: Посмотреть в Filelight

en: FIXME: Document this
ru: FIXME: должно быть описание

en: FTP Options
ru: Параметры FTP

en: FTP Proxy:
ru: FTP прокси:

en: Failed to open %1
ru: Не удалось открыть «%1»

en: Failed to open the file.
ru: Невозможно открыть файл.

en: File
ru: Файл

en: File Already Exists
ru: Файл уже существует

en: File Changed
ru: Файл изменён

en: File Expected
ru: Ожидался файл

en: File System:
ru: Файловая система:

en: File is too large to be trashed.
ru: Файл слишком велик для перемещения в корзину.

en: File not found: %1
ru: Файл не найден: %1

en: File or Folder Does Not Exist
ru: Файл или папка не существует

en: File or Folder dropped onto itself
ru: Попытка перетащить файл или папку саму на себя

[ctx: File permission]
en: Sticky
ru: Бит sticky

en: Filename for clipboard content:
ru: Имя файла для содержимого буфера обмена:

en: Filename for dropped contents:
ru: Имя файла для перемещаемого содержимого:

en: Files and folders selected
ru: Выбраны файлы и папки

en: Files and folders will be copied into the existing directory, alongside its existing contents.
    You will be prompted again in case of a conflict with an existing file in the directory.
ru: Папки и файлы будут скопированы в существующую папку.
    У вас будет запрошено подтверждение для перезаписи существующего файла в папке назначения.

en: Folder Already Exists
ru: Папка уже существует

en: Folder Expected
ru: Ожидалась папка

en: Folder Listing Unavailable
ru: Список файлов в папке недоступен

en: Folder moved into itself
ru: Перемещение папки внутрь её самой

en: Folders First
ru: Сначала папки

en: Following the command, you can have several place holders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    %f - a single file name
    %F - a list of files; use for applications that can open several local files at once
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %d - the directory of the file to open
    %D - a list of directories
    %i - the icon
    %m - the mini-icon
    %c - the comment
ru: Следом за командой возможно указать список параметров, которые будут заменены реальными значениями при запуске программы:
    %f — имя одного файла
    %F — список файлов, используется в случае, если приложение может открывать несколько файлов одновременно
    %u — один URL
    %U — список из нескольких URL
    %d — папка открываемого файла
    %D — список папок
    %i — значок
    %m — мини-значок
    %c — строка заголовка

en: For security reasons, launching executables is not allowed in this context.
ru: Запуск исполняемых файлов в этом контексте запрещён в целях безопасности.

en: Found a cyclic link in %1.
ru: Обнаружена циклическая ссылка в %1.

en: Found a cyclic link while copying %1.
ru: При копировании %1 обнаружена циклическая ссылка.

en: Free Space:
ru: Свободно:

en: Free up enough disk space by 1) deleting unwanted and temporary files; 2) archiving files to removable media storage such as CD-Recordable discs; or 3) obtain more storage capacity.
ru: Очистите дисковое пространство. Для этого 1) удалите нежелательные и временные файлы; 2) перенесите файлы на сменные носители, такие как диски CD-R; или 3) увеличьте ёмкость накопителя.

en: From: %1, To: %2
ru: Из: «%1» в «%2»

en: Full Trash:
ru: При полной корзине:

en: Get more Apps from Discover
ru: Загрузить приложения при помощи Discover

en: Global Options
ru: Общие параметры

en: Got an invalid reply when calling %1 -> %2
ru: Получен недопустимый ответ при вызове «%1»: %2

en: Gro&up:
ru: &Группа:

en: Group
ru: Группа

en: Group:
ru: Группа:

en: Group:
ru: Группа:

en: HTTP Proxy:
ru: HTTP прокси:

en: Helper program to handle the KDE trash can
    Note: to move files to the trash, do not use ktrash, but "kioclient move 'url' trash:/"
ru: Вспомогательная программа для работы с корзиной KDE
    Внимание: удаляйте файлы в корзину командой «kioclient move 'url' trash:/», а не используйте напрямую ktrash.

en: Here you can set timeout values. You might want to tweak them if your connection is very slow. The maximum allowed value is 1 second. | Here you can set timeout values. You might want to tweak them if your connection is very slow. The maximum allowed value is %1 seconds.
ru[0]: Задайте значения задержек. С ними стоит поэкспериментировать, если ваш канал очень медленный. Максимально допустимое значение — %1 секунда.
ru[1]: Задайте значения задержек. С ними стоит поэкспериментировать, если ваш канал очень медленный. Максимально допустимое значение — %1 секунды.
ru[2]: Задайте значения задержек. С ними стоит поэкспериментировать, если ваш канал очень медленный. Максимально допустимое значение — %1 секунд.
ru[3]: Задайте значения задержек. С ними стоит поэкспериментировать, если ваш канал очень медленный. Максимально допустимое значение — %1 секунда.

en: Hidden Files Last
ru: Скрытые объекты в конце

en: Home Folder
ru: Домашняя папка

[ctx: Huge icon size]
en: Huge (%1x%1)
ru: Огромные (%1×%1)

en: IP address:
ru: IP-адрес:

en: Icon Position
ru: Положение значка

en: Icon file too big, download aborted
ru: Файл значка слишком большой, загрузка прервана.

en: Icon size: %1 pixels
ru: Размер значка: %1 пикселов

en: Icons View
ru: Значки

en: If the Sticky flag is set on a folder, only the owner and root can delete or rename files. Otherwise everybody with write permissions can do this.
ru: Если флаг «Sticky» установлен для папки, только владелец и root могут удалять и переименовывать файлы. Если флаг не установлен, это может делать любой, у кого есть право записи.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the group.
ru: Если файл является исполняемым и этот флаг установлен, файл всегда будет выполняться с правами группы.

en: If this file is an executable and the flag is set, it will be executed with the permissions of the owner.
ru: Если этот файл является исполняемым и флаг установлен, файл всегда будет выполняться с правами его владельца.

en: If this flag is set, the group of this folder will be set for all new files.
ru: Если этот флаг установлен, группа этой папки будет установлена для всех новых файлов.

en: If this flag is set, the owner of this folder will be the owner of all new files.
ru: Если этот флаг установлен, владелец папки будет владельцем всех новых файлов в этой папке.

en: If you do not trust this program, click Cancel
ru: Если вы не уверены в безопасности этой программы, нажмите кнопку «Отмена».

en: If you know who the authors of the server software are, submit the bug report directly to them.
ru: Если вам известно, кто является авторами установленного на сервере ПО, сообщите об ошибке непосредственно им.

en: If you want to remove a type of file (mimetype) that your application cannot handle, select the mimetype in the list above and click on this button.
ru: Если необходимо удалить тип файла (тип MIME), который не может поддерживать это приложение, выберите тип в списке и нажмите эту кнопку.

en: Improperly Formatted URL
ru: Неправильно сформированный URL

en: Information
ru: Сведения

en: Information Lookup Failure
ru: Ошибка поиска информации

en: Insert query placeholder
ru: Вставить шаблон запроса

en: Internal Error
ru: Внутренняя ошибка

en: Internal Error
    Please send a full bug report at https://bugs.kde.org
    %1
ru: Внутренняя ошибка
    Отправьте сообщение об ошибке на https://bugs.kde.org
    %1

en: Internal Error in Server
ru: Внутренняя ошибка сервера

en: Internal error in copyOrMove, should never happen
ru: Внутренняя ошибка copyOrMove

en: Internal error in server
    %1
ru: Внутренняя ошибка сервера
    %1

en: Internal error: could not prompt the user for which application to start
ru: Внутренняя ошибка: не удалось выполнить запрос выбора запускаемого приложения пользователем

en: Invalid URL: %1
ru: Некорректный адрес URL: %1

en: Invalid checksum.
ru: Неправильный формат контрольной суммы.

en: Invalid combination of protocols.
ru: Неверное сочетание протоколов.

en: Is &executable
ru: Является &выполняемым

[ctx: Items in a folder]
en: 1 item | %1 items
ru[0]: %1 объект
ru[1]: %1 объекта
ru[2]: %1 объектов
ru[3]: %1 объект

en: KDE SSL Information
ru: Информация о SSL в KDE

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol. This request specified a protocol be used as such, however this protocol is not capable of such an action. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
ru: KDE способен общаться по протоколу в рамках другого протокола. Указанный протокол подходит в данной ситуации, однако сама ситуация не требует этого. Это редкое событие, которое скорее всего вызвано ошибкой в программе.

en: KDE is able to communicate through a protocol within a protocol; the protocol specified is only for use in such situations, however this is not one of these situations. This is a rare event, and is likely to indicate a programming error.
ru: KDE способен общаться по протоколу в рамках другого протокола. Указанный протокол подходит в данной ситуации, однако сама ситуация не требует этого. Это редкое событие, которое скорее всего вызвано ошибкой в программе.

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: All tags
ru: Все метки

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Desktop
ru: Рабочий стол

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Documents
ru: Документы

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Downloads
ru: Загрузки

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Home
ru: Домашняя папка

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Modified Today
ru: Изменены сегодня

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Modified Yesterday
ru: Изменены вчера

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Music
ru: Музыка

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Network
ru: Сеть

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Pictures
ru: Изображения

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Recent Files
ru: Последние файлы

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Recent Locations
ru: Последние расположения

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Trash
ru: Корзина

[ctx: KFile System Bookmarks]
en: Videos
ru: Видеофайлы

en: KIO Exec - Opens remote files, watches modifications, asks for upload
ru: KIO Exec открывает файлы по сети, отслеживает их изменения и запрашивает разрешение на загрузку файла в сеть

en: Keep It
ru: Сохранить

en: Known Applications
ru: Известные приложения

en: L&abel:
ru: &Название:

en: Lakeridge Meadows
ru: Лэйкридж Мидоуз

[ctx: Large icon size]
en: Large (%1x%1)
ru: Большие (%1×%1)

en: Launching %1
ru: Запускается %1

[ctx: Launching application]
en: Launching %1
ru: Запускается %1

en: Limit to
ru: Не более:

en: Link
ru: Ссылка

en: Link to Device
ru: Ссылку на устройство

en: Listing folders is not supported for protocol %1.
ru: Вывод списка папок не поддерживается протоколом %1.

en: Location:
ru: Расположение:

en: Login OK
ru: Успешный вход на сайт

en: Looking up correct file
ru: Поиск нужного файла

en: Looking up section
ru: Поиск раздела

en: MD5 digest:
ru: Дайджест MD5:

en: Malformed URL
    %1
ru: Недопустимая ссылка
    %1

en: Malformed URL %1
ru: Некорректный адрес URL %1

en: Malformed URL %1.
ru: Неверный URL %1.

en: Manually enter proxy server configuration information.
ru: Ввести данные настройки прокси-сервера вручную.

en: Mark &partially uploaded files
ru: &Помечать частично загруженные файлы

en: Mark partially uploaded files
ru: Помечать частично загруженные файлы

en: Mask
ru: Маска

[ctx: Medium icon size]
en: Medium (%1x%1)
ru: Средние (%1×%1)

en: Menu
ru: Меню

en: Message sent:
    Login using username=%1 and password=[hidden]
    
    Server replied:
    %2
ru: Передано:
    Вход пользователя: %1 с паролем: [скрыто]
    
    Ответ сервера:
    %2

en: Mimetype
ru: Тип MIME

en: Modified:
ru: Дата изменения:

en: Modify Web Shortcut
ru: Изменение веб-сокращения

en: Modify the highlighted Web search keyword
ru: Изменить выделенное ключевое слово для веб-поиска

en: More than one file provided
ru: Указано больше одного файла

en: More than one folder has been selected and this dialog does not accept folders, so it is not possible to decide which one to enter. Please select only one folder to list it.
ru: Требуется указать только одну папку.

en: More than one folder provided
ru: Выбрано несколько папок

en: Mount
ru: Подключить

en: Mounted From:
ru: Подключённое устройство:

en: Mounted On:
ru: Точка монтирования:

en: Mountpoint
ru: Точка подключения

en: Move Items
ru: Перемещение объектов

en: Move the item into a different folder.
ru: Переместите объект в другую папку.

en: Move to Trash
ru: Удалить в корзину

en: Moving
ru: Перемещение

en: Multiple get is not supported with protocol %1.
ru: Операция загрузки нескольких файлов не поддерживается протоколом %1.

en: Name
ru: Имя

en: Name for new link:
ru: Имя новой ссылки:

en: Name:
ru: Имя:

en: Named group
ru: Именованная группа

en: Named user
ru: Именованный пользователь

en: Navigate
ru: Перейти

en: Network
ru: Сеть

en: New Filename: %1
ru: Новое имя файла: %1

en: New Folder...
ru: Создать папку…

en: New Owner: UID=%1, GID=%2
ru: Новый владелец: UID=%1, GID=%2

en: New Permissions: %1
ru: Новые права доступа: %1

en: New Web Shortcut
ru: Создание веб-сокращения

[ctx: Next cookie]
en: &Next >>
ru: &Следующий >>

en: Next to File Name
ru: Сбоку от имени файла

en: No Access
ru: Нет доступа

en: No Content
ru: Нет содержимого

en: No Exec field in %1
ru: Поле «Exec» отсутствует в «%1»

en: No Proxy
ru: Без прокси

en: No associated application
ru: Приложение не назначено

en: No favicon found for %1
ru: Не найден значок веб-сайта для %1

en: No host specified.
ru: Узел не указан.

en: No hostname specified.
ru: Имя узла не указано.

en: No mail client found
ru: Не найдено приложение для работы с эл. почтой

en: No media in device for %1
ru: Нет носителя в устройстве %1

en: No preferred search providers were found.
ru: Предпочтительных поисковых систем не найдено.

en: No registered file type
ru: Тип файла не зарегистрирован

en: No search providers were found.
ru: Поисковых систем не найдено.

en: No terminal emulator found
ru: Не найден эмулятор терминал

en: Nothing to Delete
ru: Нечего удалять

en: Nothing to Trash
ru: Нечего удалять

en: O&thers:
ru: &Остальные:

en: O&wner:
ru: &Владелец:

en: One or more files on this device are open within an application.
ru: Один или несколько файлов на этом носителе открыты в приложениях.

en: One or more files on this device are opened in application <application>"%2"</application>. | One or more files on this device are opened in following applications: <application>%2</application>.
ru[0]: Один или несколько файлов на этом устройстве открыты в следующих приложениях: <application>%2</application>.
ru[1]: Один или несколько файлов на этом устройстве открыты в следующих приложениях: <application>%2</application>.
ru[2]: Один или несколько файлов на этом устройстве открыты в следующих приложениях: <application>%2</application>.
ru[3]: Один или несколько файлов на этом устройстве открыты в следующем приложении: <application>%2</application>.

en: Only acce&pt cookies from originating server
ru: &Принимать файлы «cookie» только с оригинального сервера

en: Only executables on local file systems are supported.
ru: Исполняемые файлы поддерживаются только на локальной файловой системе.

en: Only folders can be added to the Places panel.
ru: На панель быстрого доступа могут быть добавлены только папки.

en: Only own&er can rename and delete folder content
ru: Только владелец может &переименовывать и удалять файлы в папках

en: Only the owner can change permissions.
ru: Только владелец может изменять права.

en: Open
ru: Открыть

en: Open &with %1
ru: Открыть &с помощью %1

en: Open Containing Folder
ru: Открыть содержащую папку

en: Open Directory
ru: Открытие каталога

en: Open File
ru: Открытие файла

en: Open With
ru: Открыть с помощью

en: Open With:
ru: Назначенное приложение:

en: Open file dialog
ru: Выбрать файл или папку

en: Opening connection to host %1
ru: Устанавливается соединение с узлом %1

en: Opening connections is not supported with the protocol %1.
ru: Открытие соединений не поддерживается протоколом %1.

en: Opening files is not supported with protocol %1.
ru: Открытие файлов не поддерживается протоколом %1.

en: Options
ru: Параметры

en: Organization:
ru: Организация:

en: Organizational unit:
ru: Подразделение:

en: Others
ru: Все остальные

en: Otherwise, the request would have succeeded.
ru: В противном случае запрос выполнился бы успешно.

en: Out of Memory
ru: Недостаточно памяти

en: Overwrite File?
ru: Заменить файл?

[ctx: Overwrite files into an existing folder when files are older]
en: &Overwrite older files
ru: &Перезаписать более старые файлы

en: Owner
ru: Владелец

en: Owner (Default)
ru: Владелец (по умолчанию)

en: Ownership
ru: Владелец и группа

en: Owning Group
ru: Владеющая группа

en: Parent Folder
ru: Родительская папка

[ctx: Part of: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: of a %1 bit key | of a %1 bit key
ru[0]: %1-битного ключа
ru[1]: %1-битного ключа
ru[2]: %1-битного ключа
ru[3]: %1-битного ключа

[ctx: Part of: %1, using %2 bits of a %3 bit key]
en: using %1 bit | using %1 bits
ru[0]: используется %1 бит
ru[1]: используется %1 бита
ru[2]: используется %1 битов
ru[3]: используется %1 бит

en: Paste
ru: Вставить

en: Path:
ru: Путь:

[ctx: Placeholder is error message]
en: Could not add to the Places panel: %1
ru: Невозможно найти программу «%1»

en: Please file a bug at <a href="https://bugs.kde.org/">https://bugs.kde.org/</a> to inform the KDE team of the unsupported authentication method.
ru: Заполните отчёт об ошибке на <a href="https://bugs.kde.org/">https://bugs.kde.org/</a>, чтобы проинформировать команду KDE о не поддерживаемом методе аутентификации.

en: Points to:
ru: Указывает на:

en: Policy
ru: Правило

en: Policy:
ru: Правила:

en: Port:
ru: Порт:

en: Preparing document
ru: Подготовка документа

en: Privilege escalation is not necessary because 
    '%1' is owned by the current user.
    Please retry after changing permissions.
ru: Повышение уровня доступа не требуется, так как текущий пользователь уже является владельцем файла «%1».
    Повторите попытку после изменения прав доступа к файлу.

en: Pro&xy connect:
ru: &Соединение с прокси:

en: Program:
ru: Программа:

en: Properties
ru: Свойства

en: Properties for %1
ru: Свойства %1

en: Properties for 1 item | Properties for %1 Selected Items
ru[0]: Свойства %1 объекта
ru[1]: Свойства %1 объектов
ru[2]: Свойства %1 объектов
ru[3]: Свойства %1 объекта

en: Protocol %1 does not support action %2.
ru: Протокол %1 не поддерживает действие %2.

en: Protocol %1 is not a Filesystem
ru: Протокол %1 не предоставляет файловую систему

en: Protocol %1 is not a Filter Protocol
ru: Протокол %1 не является фильтром

en: Protocol is a Filter Protocol
ru: Протокол является фильтром

en: Proxy Authentication Failed.
ru: Ошибка идентификации на прокси-сервере.

en: Proxy:
ru: Прокси:

en: Quebec
ru: Квебек

en: Re&ject all cookies
ru: &Отвергать все файлы «cookie»

en: Read
ru: Чтение

en: Receiving corrupt data.
ru: Получены некорректные данные.

en: Reformat the destination drive to use a filesystem that supports files that large.
ru: Выполните форматирование устройства, на которое производится запись, с использованием файловой системы, поддерживающей файлы такого размера.

en: Refresh
ru: Обновить

en: Reject
ru: Отклонить

en: Reload
ru: Обновить

en: Remote Files Not Accepted
ru: Удалённые файлы не поддерживаются

en: Remote URL %1
    not allowed with --tempfiles switch
ru: Сетевые адреса URL (%1)
    запрещены при использовании параметра --tempfiles

en: Remote files not accepted
ru: Удалённые файлы не допускаются

en: Remove
ru: Удалить

en: Remove Directory
ru: Удаление каталога

en: Remove File
ru: Удаление файла

en: Rename
ru: Переименование

en: Rename:
ru: Переименовать:

en: Renaming
ru: Переименование

en: Renaming or moving files within %1 is not supported.
ru: Переименование или перемещение файлов в %1 не поддерживается.

en: Replace
ru: Заменить

en: Replace All
ru: Заменить все

en: Request Aborted
ru: Запрос прерван

en: Request Aborted By User
ru: Запрос отменен пользователем

en: Restore a trashed file to its original location
ru: Восстановить файл в его исходном расположении

en: Retrieving %1 from %2...
ru: Получение %1 с %2…

en: Retrieving data from %1 is not supported.
ru: Получение данных из %1 не поддерживается.

en: Retrieving mime type information from %1 is not supported.
ru: Получение сведений о типе MIME из %1 не поддерживается.

en: Retry
ru: Повторить попытку

en: Retry Authentication
ru: Повторить аутентификацию

en: Retry the request and ensure your authentication details are entered correctly.
ru: Убедитесь, что данные для подтверждения подлинности указаны правильные, и повторите запрос.

en: Retry the request without attempting to resume transfer.
ru: Повторите запрос без попытки возобновить загрузку.

en: Retry the request.
ru: Повторите запрос

en: Root privileges are required to change file attributes. Do you want to continue?
ru: Для изменения атрибутов файлов требуются права администратора (root). Продолжить?

en: Root privileges are required to complete renaming. Do you want to continue?
ru: Для завершения переименования требуются права администратора (root). Продолжить?

en: Root privileges are required to complete the copy operation. Do you want to continue?
ru: Для завершения копирования требуются права администратора (root). Продолжить?

en: Root privileges are required to complete the delete operation. However, doing so may damage your system. Do you want to continue?
ru: Для завершения операции удаления требуются права администратора (root). При неосторожном использовании это действие может навредить системе. Продолжить?

en: Root privileges are required to complete the move operation. Do you want to continue?
ru: Для завершения перемещения требуются права администратора (root). Продолжить?

en: Root privileges are required to complete transferring data. Do you want to continue?
ru: Для завершения передачи данных требуются права администратора (root). Продолжить?

en: Root privileges are required to create a symlink. Do you want to continue?
ru: Для создания символической ссылки требуются права администратора (root). Продолжить?

en: Root privileges are required to create this folder. Do you want to continue?
ru: Для создания этой папки требуются права администратора (root). Продолжить?

en: Run as a different user
ru: Выполнять от имени другого пользователя

en: Run in &terminal
ru: Запускать в &терминале

en: Run in terminal
ru: Выполнять в терминале

en: Run using dedicated graphics card
ru: Запустить с использованием отдельной (дискретной) видеокарты

en: SHA1 digest:
ru: Хэш SHA1:

en: SOCKS Proxy:
ru: SOCKS прокси:

en: SSL Proxy:
ru: SSL прокси:

en: SSL version:
ru: Версия SSL:

en: Save As
ru: Сохранить как

en: Saving to cache
ru: Сохранение в кэш

en: Search
ru: Поиск

en: Search F&ilters
ru: &Фильтры поиска

en: Search for '%1' with
ru: Поиск «%1» в

en: Search for web search keywords
ru: Поиск ключевых слов для веб-поиска

en: Search interactively for domains
ru: Интерактивный поиск доменов

en: Search interactively for domains and hosts
ru: Интерактивный поиск доменов и узлов

en: Search...
ru: Поиск…

en: Secure:
ru: Защита:

en: Security Information
ru: Сведения о защите

en: See or modify the cookie information
ru: Просмотр или изменение сведений о cookie

en: Select one or more file types to add:
ru: Выберите один или более типов:

en: Select the character set that will be used to encode your search query
ru: Выберите кодировку символов, которая будет использоваться для запроса

en: Select the character set that will be used to encode your search query.
ru: Укажите кодировку, в которой будет передаваться запрос.

en: Select this option to accept or reject all cookies from this site. Choosing this option will add a new policy for the site this cookie originated from. This policy will be permanent until you manually change it from the System Settings.
ru: Отметьте этот флажок, чтобы принять или отклонить все cookie этого сайта. Тем самым вы определите правило для сайта, передавшего вам эти cookie. Это правило будет действовать, пока вы не измените его вручную в Параметрах системы.

en: Select this option to accept/reject all cookies from anywhere. Choosing this option will change the global cookie policy for all cookies until you manually change it from the System Settings.
ru: Отметьте этот флажок, чтобы принять или отклонить все cookie с любого сайта. При этом будет переопределена глобальная политика обработки всех cookie (вы сможете изменить её вручную в Параметрах системы).

en: Select this option to only accept or reject this cookie. You will be prompted again if you receive another cookie.
ru: Отметьте этот флажок, чтобы принять или отклонить именно этот cookie. При получении следующего cookie вам снова будет задан этот вопрос.

en: Sending data to %1
ru: Отсылаются данные на %1

en: Sending login information
ru: Посылаются сведения для аутентификации

en: Serial number:
ru: Серийный номер:

en: Server Authentication
ru: Авторизация на сервере

en: Server co&nnect:
ru: С&оединение с сервером:

en: Server processing request, please wait...
ru: Сервер обрабатывает запрос, подождите пожалуйста…

en: Set GID
ru: Бит SGID

en: Set UID
ru: Бит SUID

en: Sets the working directory for your application.
ru: Устанавливает рабочую папку вашего приложения.

en: Setting ACL for %1
ru: Устанавливаются права ACL для %1

en: Short View
ru: Список

en: Shortcut &URL:
ru: &Адрес веб-сокращения:

en: Shortcut &name:
ru: &Имя сокращения:

en: Show
    Entries
ru: Чтение
    списка файлов

en: Show Bookmarks Button
ru: Показать кнопку закладок

en: Show Full Path
ru: Показывать полный путь

en: Show Hidden Files
ru: Показывать скрытые файлы

en: Show Places Panel
ru: Показать панель быстрого доступа

en: Show Preview
ru: Миниатюра

en: Show Preview Panel
ru: Показать миниатюру

en: Show a Warning
ru: Показывать предупреждение

en: Show details of the next cookie
ru: Показать сведения о следующем cookie

en: Show the &value of the environment variables
ru: Показать &значения переменных окружения

en: Site
ru: Сайт

en: Site Policy
ru: Правила для отдельных сайтов

en: Site name:
ru: Имя сайта:

en: Site:
ru: Сайт:

en: Size:
ru: Размер:

en: Size: %1
ru: Размер: %1

en: Skip
ru: Пропустить

en: Skip All
ru: Пропустить все

en: Slashes cannot be used in file and folder names.
ru: Нельзя использовать косые черты в именах файлов и папок.

[ctx: Small icon size]
en: Small (%1x%1)
ru: Маленькие (%1×%1)

en: Soc&ket read:
ru: &Чтение из сокета:

en: Some of this document is secured with SSL, but the main part is not.
ru: Часть этого документа защищена с помощью SSL, но основная часть не защищена.

en: Sorry
ru: Ошибка

[ctx: Sort ascending]
en: A-Z
ru: А-Я

[ctx: Sort ascending]
en: Oldest First
ru: Сначала старые

[ctx: Sort ascending]
en: Smallest First
ru: Сначала маленькие

en: Sort by Date
ru: По дате

en: Sort by Name
ru: По имени

en: Sort by Size
ru: По размеру файла

en: Sort by Type
ru: По типу

[ctx: Sort descending]
en: Largest First
ru: Сначала большие

[ctx: Sort descending]
en: Newest First
ru: Сначала новые

[ctx: Sort descending]
en: Z-A
ru: Я-А

en: Sorting
ru: Сортировка

en: Source
ru: Источник

en: Source and Destination Files Identical
ru: Источник и приёмник совпадают

[ctx: Space as keyword delimiter]
en: Space
ru: Пробел

en: Special
ru: Специальные

en: Special flag. The exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
ru: Специальный флаг. Точное значение флага можно увидеть в крайнем правом столбце.

en: Special flag. Valid for the whole folder, the exact meaning of the flag can be seen in the right hand column.
ru: Специальный флаг, действует для всей папки. Точное значение флага можно увидеть в крайнем правом столбце.

en: Specifies the actions that all users, who are neither owner nor in the group, are allowed to do.
ru: Указывает действия, которые могут выполнять все пользователи, не являющиеся владельцами или участниками группы.

en: Specifies the actions that the members of the group are allowed to do.
ru: Определяет действия, которые могут выполнять участники группы.

en: Specifies the actions that the owner is allowed to do.
ru: Определяет действия, которые может выполнять владелец.

en: Starting a file or folder name with a tilde is not recommended because it may be confusing or dangerous when using the terminal to delete things.
ru: Не рекомендуется начинать имя файла или папки с тильды, потому что это может сбить с толку или быть опасным при работе с такими объектами через текстовый терминал.

en: State:
ru: Штат:

en: Stop
ru: Остановить

en: Suggest New &Name
ru: Дать другое &имя

en: Suggested file name for the downloaded file
ru: Предлагаемое имя для загружаемого файла

en: Syntax error in command %1 coming from %2
ru: Синтаксическая ошибка в команде «%1», полученной из «%2»

en: Syntax error in command %1 while trying to run %2
ru: Синтаксическая ошибка в команде «%1» при попытке запуска «%2»

en: Target: %1
ru: Цель: %1

en: Terminal %1 not found while trying to run %2
ru: Не найден терминал %1 при попытке запуска приложения «%2»

en: Terminal options
ru: Параметры терминала:

en: Terminal options:
ru: Параметры терминала:

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a specific resource.
ru: Введённый вами <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) не указывает на соответствующий ресурс.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered did not refer to a valid mechanism of accessing the specific resource, <strong>%1%2</strong>.
ru: Введённый вами <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (универсальный указатель ресурса, URL), не содержит сведений о механизме доступа к ресурсу, <strong>%1%2</strong>.

en: The <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) that you entered was not properly formatted. The format of a URL is generally as follows:<blockquote><strong>protocol://user:password@www.example.org:port/folder/filename.extension?query=value</strong></blockquote>
ru: Введённый вами <strong>U</strong>niform <strong>R</strong>esource <strong>L</strong>ocator (URL) сформирован неверно. Формат URL должен быть таким:<blockquote><strong>protocol://user:password@www.example.org:port/folder/filename.extension?query=value</strong></blockquote>

en: The KIO worker which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not be started. This is usually due to technical reasons.
ru: Программа на вашем компьютере (KIO worker), которая предоставляет доступ к протоколу <strong>%1</strong>, не может быть запущена. Обычно это происходит по техническим причинам.

en: The Read flag allows viewing the content of the file.
ru: Флаг «Чтение» позволяет читать содержимое файла.

en: The Shortcut URL does not contain a \{...} placeholder for the user query.
    This means that the same page is always going to be visited, regardless of the text typed in with the shortcut.
ru: Введённый URL не содержит местозаполнителя \{…} для текста пользователя.
    Это значит, что вы всегда будете попадать на одну страницу, независимо от текста, введённого с сокращением.

en: The Sticky flag on a file is ignored on Linux, but may be used on some systems
ru: Файл Sticky у файла игнорируется в Linux, но может использоваться какими-то другими системами

en: The URL %1
    is malformed
ru: Недопустимый адрес URL
    %1

en: The Write flag allows modifying the content of the file.
ru: Флаг «Запись» позволяет изменять содержимое файла.

[ctx: The authority that issued the SSL certificate]
en: Issuer
ru: Центр выдачи

[ctx: The certificate is not trusted]
en: NO, there were errors:
ru: Нет доверия, обнаружены ошибки:

[ctx: The certificate is trusted]
en: Yes
ru: Да

en: The clipboard has changed since you used 'paste': the chosen data format is no longer applicable. Please copy again what you wanted to paste.
ru: Содержимое буфера обмена было изменено. Новый объект не соответствует выбранному формату данных. Скопируйте заново объект, который необходимо вставить.

en: The desktop entry file
    %1
    is not valid.
ru: Недопустимый
    файл .desktop
    «%1».

en: The desktop entry file
    %1
    is of type FSDevice but has no Dev=... entry.
ru: Файл .desktop
    %1
    имеет тип FSDevice, но не содержит запись Dev=…

en: The desktop entry file
    %1
    is of type Link but has no URL=... entry.
ru: Файл .desktop
    %1
    имеет тип Link, но не содержит запись URL=…

en: The desktop entry file %1 has no Type=... entry.
ru: Файл .desktop %1 не содержит записи Type=…

en: The desktop entry of type
    %1
    is unknown.
ru: Неизвестная запись 
    «%1»
    в файле .desktop.

en: The desktop is offline
ru: Автономный режим

en: The destination is <b>bigger by %1</b>
ru: Файл назначения больше на %1<b>

en: The destination is <b>smaller by %1</b>
ru: Файл назначения меньше на %1<b>

[ctx: The destination of a file operation]
en: Destination
ru: Назначение

en: The destination resource does not have sufficient space to record the state of the resource after the execution of this method.
ru: Ресурс назначения не имеет достаточно места для записи состояния ресурса после выполнения этого метода.

en: The device '%1' is not a disk and cannot be ejected.
ru: Устройство «%1» не является оптическим диском и не может быть извлечено.

en: The device may be busy, that is, still in use by another application or user. Even such things as having an open browser window on a location on this device may cause the device to remain in use.
ru: Устройство может быть занято, то есть может все ещё использоваться другим приложением или пользователем. Даже такие вещи, как открытое окно браузера или просмотр папки на этом устройстве, могут привести к тому, что устройство остаётся занятым.

en: The device may not be ready, for example there may be no media in a removable media device (i.e. no CD-ROM in a CD drive), or in the case of a peripheral/portable device, the device may not be correctly connected.
ru: Устройство может быть не готово, например в устройстве для сменных носителей может отсутствовать диск (то есть компакт-диск с данными в приводе CD), или же периферийное или портативное устройство может быть некорректно подключено.

en: The directory %1 does not exist anymore, so it is not possible to restore this item to its original location. You can either recreate that directory and use the restore operation again, or drag the item anywhere else to restore it.
ru: Папка %1 больше не существует. Поэтому восстановление файла в его исходном расположении невозможно. Можно либо повторно создать папку и восстановить объект в ней, либо перетащить объект в любую другую папку.

en: The executable file "%1" is located on a remote filesystem. For safety reasons it will not be started.
ru: Файл «%1» расположен не в локальной файловой системе. В целях безопасности он не будет запущен.

en: The file
    %1
    has been modified.
    Do you want to upload the changes?
ru: Файл
    %1
    был изменён.
    Загрузить его на сервер?

en: The file "%1" already exists. Do you wish to overwrite it?
ru: Файл с именем «%1» уже существует. Заменить его?

en: The file "%1" could not be found
ru: Файл «%1» не найден

en: The file %1
    has been modified. Do you want to upload the changes?
ru: Файл %1
    был изменён. Загрузить его на сервер?

en: The file %1 was copied from %2, but since then it has apparently been modified at %3.
    Undoing the copy will delete the file, and all modifications will be lost.
    Are you sure you want to delete %4?
ru: Файл %1 был скопирован из %2, но после этого изменён в %3.
    При отмене копирования этот файл со всеми сделанными изменениями будет удалён.
    Удалить файл %4?

en: The file may be in use (and thus locked) by another user or application.
ru: Возможно, файл используется (и заблокирован) другим пользователем или приложением.

en: The file or folder %1 does not exist.
ru: Файл или папка %1 не существует.

en: The files are different.
ru: Файлы различаются.

en: The files are identical.
ru: Файлы идентичны.

en: The files are likely to be identical: they have the same size and their contents are the same at the beginning, middle and end.
ru: Файлы, вероятно, идентичны: они имеют одинаковый размер и содержимое в начале, середине и конце.

en: The files seem identical.
ru: Файлы идентичны.

[ctx: The first arg is the path to the symlink that couldn't be created, the secondarg is the filesystem type (e.g. vfat, exfat)]
en: Could not create symlink "%1".
    The destination filesystem (%2) doesn't support symlinks.
ru: Ошибка создания символической ссылки %1.
    Целевая файловая система (%2) не поддерживает символические ссылки.

en: The following shortcuts are already assigned. Please choose different ones.
    %1
ru: Перечисленные ниже комбинации клавиш уже используются. Выберите другие комбинации клавиш.
    %1

en: The location where the folder was to be created may not exist.
ru: Возможно, адрес, по которому должна был быть создана папка, не существует.

en: The main part of this document is secured with SSL, but some parts are not.
ru: Основная часть этого документа защищена при помощи SSL, но некоторые части не защищены.

en: The name that you typed, %1, may not exist: it may be incorrectly typed.
ru: Введённое вами имя, %1, не существует: возможно, оно неправильно написано.

en: The network connection may be incorrectly configured, or the network interface may not be enabled.
ru: Подключение к сети может быть настроено неверно, или сетевой интерфейс не активирован.

en: The new file name is empty.
ru: Новое имя файла пустое.

en: The operation could not be completed because the service for requesting passwords (kpasswdserver) couldn't be contacted
ru: Не удалось завершить операцию из-за ошибки связи с сервером паролей (kpasswdserver).

en: The operation could not be completed because the source and destination file or folder are the same.
ru: Операция не может быть завершена, потому что источник и приёмник являются одним и тем же файлом или папкой.

en: The operation could not be completed because the source and destination files are the same file.
ru: Операция не может быть завершена, потому что источник и приёмник являются одним и тем же файлом.

en: The operation could not be completed because the source can not be moved into itself.
ru: Операция не может быть выполнена, потому что невозможно переместить папку внутрь её самой.

en: The peer SSL certificate chain appears to be corrupt.
ru: Похоже, что SSL-сертификат сервера повреждён.

en: The process for the %1 protocol died unexpectedly.
ru: Процесс протокола %1 неожиданно завершился

en: The program "%1" could not be launched.
ru: Программа «%1» не может быть запущена.

en: The program "%1" needs to have executable permission before it can be launched.
ru: Для запуска программы «%1» необходимо получить права доступа на её выполнение.

en: The program '%1' is missing executable permissions.
ru: Отсутствуют права доступа выполнение программы «%1».

en: The program '%1' was found at '%2' but it is missing executable permissions.
ru: Программа «%1» была найдена в расположении «%2», но отсутствуют права доступа на её выполнение.

en: The program on the server which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error: %2.
ru: Программа на сервере, которая предоставляет доступ по протоколу <strong>%1</strong>, сообщила о внутренней ошибке: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not be found or started. This is usually due to technical reasons.
ru: Программа на вашем компьютере, которая предоставляет доступ к протоколу <strong>%1</strong>, не может быть найдена или запущена. Обычно это происходит по техническим причинам.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol could not obtain the memory required to continue.
ru: Программа на вашем компьютере, которая предоставляет доступ к протоколу <strong>%1</strong>, не может получить достаточно памяти для продолжения.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an internal error.
ru: Программа на вашем компьютере, которая предоставляет доступ к протоколу <strong>%1</strong>, сообщила о внутренней ошибке.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an interruption of an unknown type: %2.
ru: Программа на вашем компьютере, предоставляющая доступ к протоколу <strong>%1</strong>, сообщила о прерывании с неизвестным кодом ошибки: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has reported an unknown error: %2.
ru: Программа на вашем компьютере, предоставляющая доступ к протоколу <strong>%1</strong>, сообщила о прерывании с неизвестным кодом ошибки: %2.

en: The program on your computer which provides access to the <strong>%1</strong> protocol has unexpectedly terminated.
ru: Программа на вашем компьютере, которая предоставляет доступ к протоколу <strong>%1</strong>, была неожиданно прервана.

en: The program which provides compatibility with this protocol may not have been updated with your last update of KDE. This can cause the program to be incompatible with the current version and thus not start.
ru: Программа, которая предоставляет совместимость с этим протоколом, возможно не была обновлена вместе с вашим последним обновлением KDE. Это могло привести к несовместимости программы с текущей версией и помешать её выполнению.

en: The protocol %1 does not implement a folder service.
ru: Протокол %1 не реализует службу папок.

en: The protocol %1 is not a filter protocol.
ru: Протокол %1 не является фильтром.

en: The protocol %1 is not supported.
ru: Протокол %1 не поддерживается

en: The protocol %1 is only a filter protocol.
ru: Протокол %1 является только фильтром.

en: The protocol <strong>%1</strong> is not supported by the KDE programs currently installed on this computer.
ru: Протокол <strong>%1</strong> не поддерживается программами KDE, установленными на этом компьютере.

en: The protocol, or the server, may not support file resuming.
ru: Протокол или сервер не поддерживают возобновление загрузки.

en: The proxy configuration script is invalid:
    %1
ru: Сценарий настройки прокси недействителен:
    %1

en: The proxy configuration script returned an error:
    %1
ru: Сценарий настройки прокси вернул ошибку:
    %1

[ctx: The receiver of the SSL certificate]
en: Subject
ru: Сертификат выдан

en: The remote host did not send any SSL certificates.
    Aborting because the identity of the host cannot be established.
ru: Узел не прислал ни одного сертификата SSL.
    Операция прервана, так как невозможно проверить достоверность узла.

en: The request expected a file, however the folder <strong>%1</strong> was found instead.
ru: В качестве результата запроса ожидался файл, но была обнаружена папка <strong>%1</strong>.

en: The request expected a folder, however the file <strong>%1</strong> was found instead.
ru: В качестве результата запроса ожидалась папка, но был обнаружен файл <strong>%1</strong>.

en: The request was not completed because it was aborted.
ru: Запрос не был завершён, потому что он был прерван.

en: The requested action is not supported by the KDE program which is implementing the <strong>%1</strong> protocol.
ru: Требуемое действие не поддерживается программой KDE, которая реализует протокол <strong>%1</strong>.

en: The requested device could not be initialized ("mounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
ru: Запрашиваемое устройство не готово к подключению. Ошибка: <strong>%1</strong>

en: The requested device could not be uninitialized ("unmounted"). The reported error was: <strong>%1</strong>
ru: Устройство не готово к отключению. Ошибка: <strong>%1</strong>

en: The requested file <strong>%1</strong> could not be written to as there is inadequate disk space.
ru: Требуемый файл <strong>%1</strong> не может быть записан из-за нехватки дискового пространства.

en: The requested file could not be created because a file with the same name already exists.
ru: Невозможно создать файл, так как файл с таким именем уже существует.

en: The requested folder could not be created because a folder with the same name already exists.
ru: Требуемая папка не может быть создана, так как папка с таким именем уже существует.

en: The requested help file could not be parsed:<br />%1
ru: Не удалось обработать файл справки:<br />%1

en: The requested lock could not be granted. %1
ru: Требуемая блокировка не может быть подтверждена. %1

en: The requested operation required the creation of a temporary file <strong>%1</strong>, however it could not be created.
ru: Для требуемой операции необходимо создание временного файла <strong>%1</strong>, но он не может быть создан.

en: The requested operation required the creation of a temporary file in which to save the new file while being downloaded. This temporary file <strong>%1</strong> could not be deleted.
ru: Для требуемой операции необходимо создание временного файла, в который будет записываться загружаемый файл. Временный файл <strong>%1</strong> не может быть удалён.

en: The requested operation required the deleting of the original file, most likely at the end of a file move operation. The original file <strong>%1</strong> could not be deleted.
ru: Для требуемой операции необходимо удаление исходного файла, вероятнее всего в конце операции перемещения файла. Исходный файл <strong>%1</strong> не может быть удалён.

en: The requested operation required the renaming of the original file <strong>%1</strong>, however it could not be renamed.
ru: Для требуемой операции необходимо переименование исходного файла <strong>%1</strong>, но он не может быть переименован.

en: The requested protocol may not be supported.
ru: Запрошенный протокол не поддерживается.

en: The requested symbolic link %1 could not be created.
ru: Требуемая символическая ссылка %1 не может быть создана.

en: The required content size information was not provided for a POST operation.
ru: Не указан размер содержимого для операции POST.

en: The resource cannot be deleted.
ru: Не удалось удалить ресурс.

en: The selected URL uses an unsupported scheme. Please use the following scheme: %2 | The selected URL uses an unsupported scheme. Please use one of the following schemes: %2
ru[0]: Выбранный адрес URL содержит схему, которая не поддерживается. Используйте следующую схему: %2
ru[1]: Выбранный адрес URL содержит схему, которая не поддерживается. Используйте одну из следующих схем: %2
ru[2]: Выбранный адрес URL содержит схему, которая не поддерживается. Используйте одну из следующих схем: %2
ru[3]: Выбранный адрес URL содержит схему, которая не поддерживается. Используйте следующую схему: %2

en: The server <strong>%1</strong> refused to allow this computer to make a connection.
ru: Сервер <strong>%1</strong> отклонил попытку соединения с этим компьютером.

en: The server does not support the WebDAV protocol.
ru: Сервер не поддерживает протокол WebDAV.

en: The server does not support the request type of the body.
ru: Сервер не поддерживает запрошенный тип содержимого.

en: The server failed the authenticity check (%1).
ru: Сертификат сервера не прошёл проверку подлинности (%1).

en: The server was too busy responding to other requests to respond.
ru: Сервер был слишком загружен обслуживанием других запросов.

en: The server was unable to maintain the liveness of the
    properties listed in the propertybehavior XML element
    or you attempted to overwrite a file while requesting
    that files are not overwritten.
     %1
ru: Сервер не поддерживает параметры, перечисленные в элементе XML
    с именем propertybehavior, или же вы пытаетесь заменить файл.
    %1

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be configured to allow requests.
ru: Сервер, подключённый к Интернет, не настроен для обработки запросов.

en: The server, while currently connected to the Internet, may not be running the requested service (%1).
ru: Возможно, запрошенный сервис (%1) не выполняется на сервере, подключённом в настоящее время к Интернету.

en: The shortcut "%1" is already assigned to "%2". Please choose a different one.
ru: Комбинация клавиш «%1» уже используется для действия «%2». Выберите другую комбинацию клавиш.

en: The source and destination are the same file.
    %1
ru: Файл назначения совпадает с исходным.
    %1

[ctx: The source of a file operation]
en: Source
ru: Источник

en: The specified file or folder <strong>%1</strong> does not exist.
ru: Файл или папка <strong>%1</strong> не существует.

en: The specified folder does not exist or was not readable.
ru: Указанная папка не существует или недоступна для чтения.

en: The specified folder may not be empty.
ru: Возможно, указанная папка не пуста.

en: The specified folder may not exist.
ru: Возможно, указанная папка не существует.

en: The specified request asked that the transfer of file <strong>%1</strong> be resumed at a certain point of the transfer. This was not possible.
ru: В запросе было указано, что передача файла <strong>%1</strong> должна быть продолжена с определённого места. Это не было возможно.

en: The specified resource may not exist.
ru: Возможно, указанный ресурс не существует.

en: The specified resource may not have existed or may not be accessible.
ru: Возможно, указанный ресурс недоступен или не существует.

en: The supposedly temporary file
    %1
    has been modified.
    Do you still want to delete it?
ru: Возможно, временный файл
    %1
    был изменён.
    Удалить его?

en: The trash is full. Empty it or remove items manually.
ru: Корзина заполнена, очистите её или самостоятельно удалите некоторые объекты.

en: The versions of the %1 protocol supported by this computer and the server may be incompatible.
ru: Версии протокола %1, поддерживаемые сервером и этим компьютером, могут быть несовместимы.

en: There are no special actions available for protocol %1.
ru: Протокол %1 не имеет специальных действий.

en: There is no documentation available for %1.
ru: Документация по %1 отсутствует.

en: There is not enough space on the disk to write %1.
ru: Недостаточно свободного дискового пространства чтобы записать «%1».

en: There may have been a problem at some point along the network path between the server and this computer.
ru: Возможно, имела место проблема в некоторой точке сети на пути между сервером и этим компьютером.

en: There may have been a problem with your network configuration, specifically your proxy's hostname. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
ru: Возможно, это была проблема с настройкой сети, особенно с именем прокси-сервера. Если ранее у вас не было проблем с доступом в Интернет, это маловероятно.

en: There may have been a problem with your network configuration. If you have been accessing the Internet with no problems recently, this is unlikely.
ru: Возможно, имела место проблема с настройкой сети. Если у вас последнее время не было проблем с доступом к Интернету — это маловероятно.

en: There may have been a problem with your network connection.
ru: Возможно, имела место проблема с сетевым соединением.

en: These files use advanced permissions.
ru: Эти файлы используют дополнительные права.

en: These settings apply to network browsing only.
ru: Эти параметры применяются только для обзора сети.

[ctx: This a template for new filenames, # is replaced by a number later, must be the end character]
en: New name #
ru: Новое имя #

en: This action was prevented by another error.
ru: Действие не было выполнено из-за другой ошибки.

en: This action will overwrite the destination.
ru: Это действие заменит существующий файл новым.

en: This action would overwrite '%1' with itself.
    Please enter a new file name:
ru: Это действие заменит существующий файл «%1» новым.
    Введите новое имя файла:

en: This error is very much dependent on the KDE program. The additional information should give you more information than is available to the KDE input/output architecture.
ru: Эта ошибка очень сильно зависит от программы KDE. Дополнительные сведения должны дать вам больше информации, чем та, которую можно почерпнуть из архитектуры ввода/вывода KDE.

en: This file is a link and does not have permissions. | All files are links and do not have permissions.
ru[0]: Эти файлы являются ссылками и не имеют прав доступа к файлам.
ru[1]: Эти файлы являются ссылками и не имеют прав доступа к файлам.
ru[2]: Эти файлы являются ссылками и не имеют прав доступа к файлам.
ru[3]: Этот файл является ссылкой и не имеет прав доступа к файлу.

en: This file is already in the trash bin.
ru: Файл уже находится в корзине.

en: This file is incomplete and should not be opened.
    Check your open applications and the notification area for any pending tasks or downloads.
ru: Этот файл не следует открывать, так как он получен не полностью.
    Проверьте наличие незавершённых загрузок или выполняющихся операций в исходном приложении и в области уведомлений.

en: This file uses advanced permissions | These files use advanced permissions.
ru[0]: Эти файлы используют дополнительные права.
ru[1]: Эти файлы используют дополнительные права.
ru[2]: Эти файлы используют дополнительные права.
ru[3]: Этот файл использует дополнительные права.

en: This flag allows adding, renaming and deleting of files. Note that deleting and renaming can be limited using the Sticky flag.
ru: Этот флаг позволяет добавлять, переименовывать и удалять файлы. Учтите, что удаление и переименование может быть ограничено флагом Sticky.

en: This flag allows viewing the content of the folder.
ru: Этот флаг разрешает чтение содержимого папки.

en: This folder uses advanced permissions. | These folders use advanced permissions.
ru[0]: Эти папки используют дополнительные права..
ru[1]: Эти папки используют дополнительные права..
ru[2]: Эти папки используют дополнительные права..
ru[3]: Эта папка использует дополнительные права.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be created.
ru: Это техническая ошибка, в результате которой требуемое устройство или сетевое соединение (сокет) не могло быть создано.

en: This is a fairly technical error in which a required device for network communications (a socket) could not be established to listen for incoming network connections.
ru: Это техническая ошибка, в результате которой сетевое соединение (сокет) не может быть установлено для прослушивания входящих сетевых соединений.

en: This is a fairly technical error in which an error occurred while attempting to accept an incoming network connection.
ru: Это техническая ошибка — сбой при попытке принять входящее сетевое соединение.

en: This is most likely to be caused by a bug in the program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
ru: Вероятнее всего, это было вызвано ошибкой в программе. Заполните, пожалуйста, полный отчёт об ошибке, как описано ниже.

en: This is most likely to be caused by a bug in the server program. Please consider submitting a full bug report as detailed below.
ru: Наиболее вероятная причина — ошибка в программе сервера. Заполните пожалуйста отчёт об ошибке, как описано ниже.

en: This is the list of files to open. More than one file can be specified by listing several files, separated by spaces.
ru: Это список файлов, которые будут открыты. Если указывается несколько файлов, они должны быть разделены пробелами.

en: This is the name of the file to open.
ru: Это имя файла, который будет открыт.

en: This is the name to save the file as.
ru: Это имя, под которым будет сохранён файл.

en: This may be an error on the server side.
ru: Вероятно, на сервере произошла ошибка.

en: This means that a request was made which requires determining the contents of the folder, and the KDE program supporting this protocol is unable to do so.
ru: Это означает, что был сделан запрос, который требует определения содержимого папки, и программа KDE, поддерживающая этот протокол, не смогла получить список файлов.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while reading the contents of the resource.
ru: Это означает что хотя ресурс <strong>%1</strong> удалось открыть, при чтении его содержимого произошла ошибка.

en: This means that although the resource, <strong>%1</strong>, was able to be opened, an error occurred while writing to the resource.
ru: Это означает, что ресурс <strong>%1</strong> был открыт, но в процессе записи в него произошла ошибка.

en: This means that an attempt to enter (in other words, to open) the requested folder <strong>%1</strong> was rejected.
ru: Это означает, что запрос на открытие папки <strong>%1</strong> был отвергнут.

en: This means that an attempt to write to the file <strong>%1</strong> was rejected.
ru: Это означает, что запись в файл <strong>%1</strong> запрещена.

en: This means that the contents of the requested file or folder <strong>%1</strong> could not be retrieved, as read access could not be obtained.
ru: Это означает, что содержимое файла или папки <strong>%1</strong> не может быть получено, поскольку доступ для чтения отсутствует.

en: This means that the file, <strong>%1</strong>, could not be written to as requested, because access with permission to write could not be obtained.
ru: Это означает что файл <strong>%1</strong> не может быть записан как требуется, потому что не может быть получен доступ с правами записи.

en: This option enables some convenient features for saving files with extensions:<br /><ol><li>Any extension specified in the <b>%1</b> text area will be updated if you change the file type to save in.<br /><br /></li><li>If no extension is specified in the <b>%2</b> text area when you click <b>Save</b>, %3 will be added to the end of the filename (if the filename does not already exist). This extension is based on the file type that you have chosen to save in.<br /><br />If you do not want KDE to supply an extension for the filename, you can either turn this option off or you can suppress it by adding a period (.) to the end of the filename (the period will be automatically removed).</li></ol>If unsure, keep this option enabled as it makes your files more manageable.
ru: Этот параметр включает несколько удобных функций для сохранения файлов с расширениями:<br /><ol><li>Любое расширение, указанное в поле <b>%1</b>, будет изменено при смене типа сохраняемого файла.<br /><br /></li><li>Если расширение не было указано в поле <b>%2</b> во время нажатия кнопки <b>Сохранить</b>, в конце имени файла будет добавлено %3. Это расширение основано на выбранном вами типе файла.<br /><br />Если вы не хотите, чтобы KDE добавлял расширения к именам файлов, отключите этот параметр. Его также можно временно подавить, введя в конце имени файла точку (точка будет автоматически удалена).</li></ol>Если вы не уверены, оставьте этот параметр включённым, так как он упрощает указание имени.

en: Timeout Error
ru: Время ожидания истекло

en: Timeout Values
ru: Значения задержек

en: Timeout on server
    %1
ru: Истекло время ожидания сервера
    %1

en: Transfer data
ru: Передача данных

en: Trash
ru: Корзина

en: Treat URLs as local files and delete them afterwards
ru: Обрабатывать URL как локальные файлы и удалять их при завершении работы

en: Tree View
ru: Разворачиваемый список

en: Trusted:
ru: Уровень доверия:

en: Try again, either now or at a later time.
ru: Попробуйте ещё раз сейчас или позже.

en: Try moving the current file out of the way first, and then try again.
ru: Переместите текущий файл и попробуйте ещё раз.

en: Try moving the current folder out of the way first, and then try again.
ru: Уберите текущую папку и попробуйте ещё раз.

en: Try restarting your session, or look in the logs for errors from kiod.
ru: Попробуйте перезапустить сеанс или проверьте журналы на предмет наличия сообщений об ошибках от kiod.

en: Type
ru: Тип

en: Type any comment you think is useful here.
ru: Введите любой комментарий, который сочтёте полезным.

en: Type the command to start this application here.
    
    Following the command, you can have several placeholders which will be replaced with the actual values when the actual program is run:
    
    %f - a single filename
    %F - a list of files (for apps that can open several files at once)
    %u - a single URL
    %U - a list of URLs
    %i - the icon of the .desktop file
    %c - the name of the .desktop file
    %k - the location of the .desktop file
ru: Введите команду для запуска этого приложения.
    
    Следом за командой можно указать список параметров, которые будут заменены реальными значениями при запуске программы:
    
    
    %f — имя одного файла
    %F — список файлов, используется в случае, если приложение может открывать несколько файлов одновременно
    %u — один URL
    %U — список из нескольких URL
    %i — значок
    %c — строка заголовка
    %k — расположение файла .desktop

en: Type the description of this application, based on its use, here. Examples: a dial up application (KPPP) would be "Dial up tool".
ru: Введите описание этого приложения, основанное на его назначении. Например, для приложения удалённого доступа к сети (KPPP) можно ввести «Удалённый доступ к сети».

en: Type the name you want to give to this application here. This application will appear under this name in the applications menu and in the panel.
ru: Введите имя, которое вы хотите присвоить этому приложению. Приложение появится под этим именем в меню и в панели.

en: Type to filter the applications below, or specify the name of a command.
    Press down arrow to navigate the results.
ru: Введите текст для фильтрации приложений из списка ниже
    или укажите имя команды. Нажмите клавишу «Стрелка вниз»,
    чтобы перейти к результатам.

en: Type:
ru: Тип:

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. During the requested copy operation, KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
ru: В системах UNIX возможно сделать файл или папку ссылкой на файл или папку с другим именем. При выполнении операции копирования была обнаружена ссылка (или серия ссылок), в результате которой образовалась бесконечная петля — то есть файл оказался ссылкой на самого себя.

en: UNIX environments are commonly able to link a file or folder to a separate name and/or location. KDE detected a link or series of links that results in an infinite loop - i.e. the file was (perhaps in a roundabout way) linked to itself.
ru: В системах UNIX возможно сделать файл или папку ссылкой на файл или папку с другим именем. Была обнаружена ссылка (или серия ссылок), в результате которой образовалась бесконечная петля — то есть файл оказался ссылкой на самого себя.

[ctx: UNIX permissions]
en: Mask
ru: Маска

[ctx: UNIX permissions]
en: Named User
ru: Именованный пользователь

[ctx: UNIX permissions]
en: Others
ru: Все остальные

[ctx: UNIX permissions]
en: Owning Group
ru: Владеющая группа

en: URL Does Not Refer to a Resource.
ru: URL не указывает на ресурс.

en: URL Resource Invalid
ru: Неверный ресурс URL

en: URL(s) or local file(s) used for 'command'
ru: Адреса URL и/или локальные файлы для команды

en: Unable to Create KIO Worker
ru: Ошибка создания вспомогательного процесса ввода/вывода

en: Unable to Enter Folder
ru: Невозможно войти в папку

en: Unable to Initialize Input/Output Device
ru: Невозможно подготовить устройство к подключению

en: Unable to Launch Process
ru: Невозможно запустить процесс

en: Unable to Uninitialize Input/Output Device
ru: Невозможно подготовить устройство к отключению

en: Unable to communicate with the cookie handler service.
    Any changes you made will not take effect until the service is restarted.
ru: Не удалось связаться со службой обработки файлов «cookie».
    Сделанные вами изменения не вступят в силу до перезапуска сервиса.

en: Unable to create KIO worker. %1
ru: Ошибка создания вспомогательного процесса ввода/вывода. %1

en: Unable to create KIO worker: %1
ru: Ошибка создания вспомогательного процесса ввода/вывода: %1

en: Unable to delete all the cookies as requested.
ru: Не удалось удалить все файлы cookie.

en: Unable to delete cookies as requested.
ru: Не удалось удалить файлы cookie.

en: Unable to determine the type of file for %1
ru: Не удалось определить тип файла «%1»

en: Unable to make file "%1" executable.
    %2.
ru: Не удалось сделать файл «%1» исполняемым.
    %2.

en: Unable to make the service %1 executable, aborting execution.
    %2.
ru: Невозможно сделать выполняемой службу %1, выполнение прервано.
    %2.

en: Unable to retrieve information about the cookies stored on your computer.
ru: Не удалось получить сведения о файлах «cookie», хранящихся на этом компьютере.

en: Und&o
ru: О&тменить

en: Und&o: Batch Rename
ru: О&тменить пакетное переименование

en: Und&o: Copy
ru: О&тменить копирование

en: Und&o: Create File
ru: О&тменить создание файла

en: Und&o: Create Folder
ru: О&тменить создание папки

en: Und&o: Create Folder(s)
ru: О&тменить создание вложенных папок

en: Und&o: Link
ru: О&тменить создание ссылки

en: Und&o: Move
ru: О&тменить перемещение

en: Und&o: Rename
ru: О&тменить переименование

en: Und&o: Trash
ru: О&тменить удаление в корзину

en: Undo Changes
ru: Отмена изменений

en: Undo File Copy Confirmation
ru: Подтверждение отмены копирования

en: Undocumented Error
ru: Недокументированная ошибка

en: Undoing this operation requires root privileges. Do you want to continue?
ru: Для отмены этой операции требуются права администратора (root). Продолжить?

en: Unexpected Program Termination
ru: Неожиданное завершение программы

[ctx: Unix permissions]
en: Owner
ru: Владелец

en: Unknown Action
ru: Неизвестное действие

en: Unknown Authorization method.
ru: Неизвестный способ подтверждения подлинности.

en: Unknown Error
ru: Неизвестная ошибка

en: Unknown HTTP verb.
ru: Неизвестный метод HTTP

en: Unknown Host
ru: Неизвестный узел

en: Unknown Interruption
ru: Неизвестное прерывание

en: Unknown Proxy Host
ru: Неизвестный прокси-сервер

en: Unknown error
    %1
ru: Неизвестная ошибка
    %1

en: Unknown error code %1
    %2
    Please send a full bug report at https://bugs.kde.org.
ru: Неизвестная ошибка %1
    %2
    Отправьте сообщение об ошибке на https://bugs.kde.org

en: Unknown host %1
ru: Неизвестный узел %1

en: Unknown interrupt
    %1
ru: Неизвестное прерывание
    %1

en: Unknown protocol '%1'.
ru: Неизвестный протокол «%1».

en: Unknown proxy host
    %1
ru: Неизвестный прокси
    %1

en: Unknown size
ru: Неизвестный размер

en: Unmount
ru: Отключить

en: Unsupported Action: %1
ru: Действие %1 не поддерживается

en: Unsupported Protocol %1
ru: Протокол %1 не поддерживается

en: Unsupported URL scheme
ru: Неподдерживаемая схема URL

en: Update your software to the latest version. Your distribution should provide tools to update your software.
ru: Обновите ваше программное обеспечение до последней версии. Ваш дистрибутив должен предоставлять средства для обновления ПО.

en: Updating System Configuration
ru: Обновление конфигурации системы

en: Updating system configuration.
ru: Идёт обновление конфигурации системы…

en: Upload
ru: Загрузить

en: Use manually specified proxy configuration:
ru: Использовать заданные параметры:

en: Use proxy auto configuration URL:
ru: Автоматическая настройка по указанному URL:

en: Use proxy settings only for addresses in the Exceptions list
ru: Использовать настройки прокси только для адресов из списка «Исключения»

en: Use system proxy configuration:
ru: Использовать общесистемные параметры прокси:

en: Use the specified proxy script to configure the proxy settings.
ru: Использовать указанный скрипт для настройки прокси

en: Use this proxy server for a&ll protocols
ru: Использовать этот прокси-сервер для &всех протоколов

en: User
ru: Владелец

en: User canceled action
    %1
ru: Пользователь отменил действие
    %1

en: User:
ru: Владелец:

en: User:
ru: Пользователь:

en: Username:
ru: Имя пользователя:

en: Using cached version
ru: Использование версии из кэша

en: Using slashes in folder names will create sub-folders, like so:
ru: При использовании косых черт в имени папки будут созданы подпапки, например:

en: Using slashes in folder names will create sub-folders.
ru: При использовании косых черт в имени папки будут созданы подпапки.

en: Using sub-URLs with %1 is not supported.
ru: Использование под-адресов при помощи %1 не поддерживается.

en: Validity period:
ru: Срок действия:

en: Value:
ru: Значение:

en: Varying (No Change)
ru: Переменные (не изменять)

[ctx: Warning about executing unknown program]
en: Warning
ru: Предупреждение

en: Web Search Keywords
ru: Ключевые слова для веб-поиска

[ctx: Web page address]
en: Address:
ru: Адрес:

en: What do you wish to do with this file?
ru: Что сделать с этим файлом?

en: When FTP connections are passive the client connects to the server, instead of the other way round, so firewalls do not block the connection; old FTP servers may not support Passive FTP though.
ru: Когда соединения FTP пассивные, клиент подключается к серверу, а в случае активного соединения сервер подключается к клиенту и такие соединения часто блокируются брандмауэрами. Однако некоторые старые сервера FTP могут не поддерживать пассивные соединения.

en: When all else fails, please consider helping the KDE team or the third party maintainer of this software by submitting a high quality bug report. If the software is provided by a third party, please contact them directly. Otherwise, first look to see if the same bug has been submitted by someone else by searching at the <a href="https://bugs.kde.org/">KDE bug reporting website</a>. If not, take note of the details given above, and include them in your bug report, along with as many other details as you think might help.
ru: Если ничего не получилось, окажите помощь команде KDE или другим авторам этой программы заполнением подробного отчёта об ошибке. Если программа предоставлена третьей стороной, свяжитесь с ними напрямую. Если ошибка в программе KDE, проверьте сначала, не описал ли уже кто-либо подобную ошибку на <a href="https://bugs.kde.org/">Сайте отчётов об ошибках KDE</a>. Затем, принимая во внимание все описанные выше детали, заполните отчёт об ошибке, указав все детали, которые могут помочь разработчикам.

en: When this is checked the button pressed will be applied to all subsequent conflicts for the remainder of the current job.
ru: При включении этого флажка выбранное действие будет применено ко всем оставшимся конфликтующим папкам.

en: When this is checked the button pressed will be applied to all subsequent folder conflicts for the remainder of the current job.
    Unless you press Skip you will still be prompted in case of a conflict with an existing file in the directory.
ru: При включении этого флажка выбранное действие будет применено ко всем оставшимся конфликтующим папкам.
    Однако при замене существующего файла в папке назначения у вас будет запрошено подтверждение.

en: While a file is being uploaded its extension is ".part". When fully uploaded it is renamed to its real name.
ru: В процессе загрузки к имени файла добавляется расширение «*.part». После завершения загрузки восстанавливается первоначальное имя файла.

en: While retrieving information about the specified proxy host, <strong>%1</strong>, an Unknown Host error was encountered. An unknown host error indicates that the requested name could not be located on the Internet.
ru: При получении информации о указанном прокси-сервере, <strong>%1</strong>, произошла ошибка «неизвестный узел». Эта ошибка означает, что сервер с таким именем не может быть найден в сети Интернет.

en: Would you like to accept this certificate forever without being prompted?
ru: Принять сертификат навсегда без дополнительных вопросов в будущем?

en: Write
ru: Запись

en: Write
    Entries
ru: Изменение
    списка файлов

en: Write Access Denied
ru: Доступ для записи запрещён

[ctx: Write files into an existing folder]
en: &Write Into
ru: Записать в &папку

en: Writing to %1 is not supported.
ru: Запись в %1 не поддерживается.

en: Yes
ru: Да

en: You are about to enter secure mode. All transmissions will be encrypted unless otherwise noted.
    This means that no third party will be able to easily observe your data in transit.
ru: Вы входите в защищённый режим. Все передаваемые данные будут шифроваться, если не оговорено иначе.
    Это означает, что третья сторона не сможет перехватить ваши данные.

en: You are about to leave secure mode. Transmissions will no longer be encrypted.
    This means that a third party could observe your data in transit.
ru: Вы покидаете защищённый режим. Данные более не будут шифроваться.
    Это означает, что по дороге они могут быть перехвачены третьей стороной.

en: You are not authorized to execute this file.
ru: У вас нет доступа для запуска этого файла.

en: You are not authorized to select an application to open this file.
ru: У вас нет прав для выбора приложения, в котором следует открыть файл.

en: You can only select local files
ru: Можно выбирать только локальные файлы

en: You can only select local files.
ru: Можно выбирать только локальные файлы.

en: You can only select one file
ru: Можно выбрать только один файл.

en: You did not select a file to delete.
ru: Вы не выбрали файл для удаления.

en: You did not select a file to trash.
ru: Файл для удаления не выбран.

en: You do not have permission to access the %1 protocol.
ru: У вас недостаточно прав доступа для использования протокола %1.

en: You do not have permission to create that folder.
ru: У вас нет прав для создания этой папки.

en: You have to restart KDE for these changes to take effect.
ru: Чтобы эти изменения вступили в действие, необходимо перезапустить KDE.

en: You have to restart the running applications for these changes to take effect.
ru: Чтобы изменения вступили в действие, нужно перезапустить уже запущенные приложения.

en: You may have encountered a bug in the program.
ru: Возможно, вы обнаружили ошибку в программе.

en: You may have supplied incorrect authentication details or none at all.
ru: Возможно, вы предоставили недостаточно информации для подтверждения подлинности.

en: You may not have permissions to accept the connection.
ru: Возможно, у вас нет прав для принятия соединения.

en: You may not have permissions to initialize ("mount") the device. On UNIX systems, often system administrator privileges are required to initialize a device.
ru: Нет прав на подключение устройства. В системах UNIX для этой операции часто необходимы права администратора.

en: You may not have permissions to read from the resource.
ru: Возможно, у вас нет прав для чтения из этого ресурса.

en: You may not have permissions to read the file or open the folder.
ru: Возможно, у вас нет прав для чтения файла или открытия папки.

en: You may not have permissions to uninitialize ("unmount") the device. On UNIX systems, system administrator privileges are often required to uninitialize a device.
ru: Нет прав на отключение устройства. В системах UNIX для отключения часто необходимы права администратора.

en: You may not have permissions to write to the resource.
ru: Возможно, у вас нет прав для записи в ресурс.

en: You may perform a search on the Internet for a software plugin (called a "KIO worker") which supports this protocol. Places to search include <a href="https://store.kde.org/">https://store.kde.org</a>.
ru: В интернете можно найти программы для KDE (KIO worker), поддерживающие этот протокол. Адрес для поиска: <a href="https://store.kde.org/">https://store.kde.org</a>.

en: You need to supply a username and a password for the proxy server listed below before you are allowed to access any sites.
ru: Вам необходимо ввести имя и пароль для данного прокси-сервера, чтобы иметь через него доступ к другим сайтам.

en: You need to supply a username and a password to access this site.
ru: Для доступа к этому сайту требуется ввести имя и пароль.

en: Your access permissions may be inadequate to perform the requested operation on this resource.
ru: Ваших прав доступа может быть недостаточно для выполнения требуемой операции над этим источником.

en: Your account may not have permission to access the specified resource.
ru: Доступ к указанному ресурсу не предусмотрен настройками вашей учётной записи.

en: [padlock]
ru: [заблокирован]

en: a suitable extension
ru: подходящее расширение

en: klauncher could not find or start the plugin which provides the protocol. This means you may have an outdated version of the plugin.
ru: Программе klauncher не удалось найти или запустить подключаемый модуль, предоставляющий поддержку этого протокола. Возможно, установлена устаревшая версия подключаемого модуля.

en: mounting is not supported by Windows CE.
ru: Windows CE не поддерживает монтирование дисков.

en: not supported
ru: Операция не поддерживается

[ctx: notify the user about a computation in the background]
en: Verifying checksum...
ru: Проверяется контрольная сумма…

[ctx: program name follows in a line edit below]
en: This will start the program:
ru: Запуск программы:

[ctx: request type]
en: copy the specified file or folder
ru: копирования указанного файла или папки

[ctx: request type]
en: create the requested folder
ru: создания папки

[ctx: request type]
en: delete the specified file or folder
ru: удаления указанного файла или папки

[ctx: request type]
en: lock the specified file or folder
ru: блокирования доступа к указанному файлу или папке из других приложений

[ctx: request type]
en: move the specified file or folder
ru: перемещения указанного файла или папки

[ctx: request type]
en: query the server's capabilities
ru: запроса сведений о возможностях сервера

[ctx: request type]
en: retrieve property values
ru: получения значения свойства

[ctx: request type]
en: retrieve the contents of the specified file or folder
ru: получения содержимого указанного файла или папки

[ctx: request type]
en: run a report in the specified folder
ru: поиска в указанной папке

[ctx: request type]
en: search in the specified folder
ru: поиска в указанной папке

[ctx: request type]
en: set property values
ru: установки значения свойства

[ctx: request type]
en: unlock the specified file or folder
ru: разблокирования доступа к указанному файлу или папке

[ctx: request type]
en: upload %1
ru: отправка %1

en: the extension <b>%1</b>
ru: расширение <b>%1</b>

en: unmounting is not supported by Windows CE.
ru: Windows CE не поддерживает отключение дисков.
