gst-plugins-base 1.24.0 - en to ru translation catalogue (213 entries)

en: %s RTP depayloader
ru: RTP-разгрузчик %s

en: %s RTP payloader
ru: RTP-нагрузчик %s

en: %s audio RTP depayloader
ru: RTP-разгрузчик %s-аудио

en: %s audio RTP payloader
ru: RTP-нагрузчик %s-аудио

en: %s decoder
ru: Декодер %s

en: %s demuxer
ru: Демуксер %s

en: %s encoder
ru: Кодировщик %s

en: %s muxer
ru: Муксер %s

en: %s protocol source
ru: Источник протокола %s

en: %s video RTP depayloader
ru: RTP-разгрузчик %s-видео

en: %s video RTP payloader
ru: RTP-нагрузчик %s-видео

en: 35 mm equivalent focal length of the lens used capturing the image, in mm
ru: 35 мм эквивалент фокусного расстояния зеркала при съёмке изображения, в мм

en: < or b
ru: < или b

en: > or n
ru: > или n

en: APE tag
ru: APE-тег

en: About to finish, preparing next title: %s
ru: Почти закончено, подготавливается следующая часть: %s

en: AcoustID fingerprint (chromaprint)
ru: отпечаток AcoustID (chromaprint)

en: An OpenGL error occurred
ru: Произошла ошибка OpenGL

en: Audio CD source
ru: Источник аудио-CD

en: Audio sink to use (default is autoaudiosink)
ru: Используемый приёмник аудио (по умолчанию autoaudiosink)

en: Both autoaudiosink and %s elements are missing.
ru: Отсутствуют элементы autoaudiosink и %s.

en: Both autoaudiosink and %s elements are not working.
ru: Элементы autoaudiosink и %s не работают.

en: Both autovideosink and %s elements are missing.
ru: Отсутствуют элементы autovideosink и %s.

en: Both autovideosink and %s elements are not working.
ru: Элементы autovideosink и %s не работают.

en: Buffering...
ru: Буферизация…

en: CEA 608 Closed Caption
ru: Скрытые субтитры CEA 608

en: CEA 708 Closed Caption
ru: Скрытые субтитры CEA 708

en: Can't play a text file without video or visualizations.
ru: Воспроизведение текстового файла без видео или визуализации невозможно.

en: Can't record audio fast enough
ru: Невозможна запись аудио с достаточной скоростью

en: Clock lost, selecting a new one
ru: Часы потеряны, выбираем новые

en: Configured audiosink %s is not working.
ru: Настроенный audiosink %s не работает.

en: Configured videosink %s is not working.
ru: Настроенный videosink %s не работает.

en: Control playback behaviour setting playbin 'flags' property
ru: Управлять настройкой поведения воспроизведения playbin через свойство «flags»

en: Could not change playback rate to %.2f
ru: Не удалось изменить скорость воспроизведения на %.2f

en: Could not create "uridecodebin" element.
ru: Не удалось создать элемент «uridecodebin».

en: Could not determine type of stream
ru: Не удалось определить тип потока

en: Could not open CD device for reading.
ru: Не удалось открыть CD-устройство для чтения.

en: Could not open audio device for playback.
ru: Не удалось открыть аудио-устройство для воспроизведения.

en: Could not open audio device for playback. Device is being used by another application.
ru: Не удалось открыть аудио-устройство для воспроизведения. Устройство используется другим приложением.

en: Could not open audio device for recording.
ru: Не удалось открыть устройство для записи.

en: Could not open audio device for recording. Device is being used by another application.
ru: Не удалось открыть устройство для записи. Устройство используется другим приложением.

en: Could not open device for playback in %d-channel mode.
ru: Не удалось открыть устройство для воспроизведения в %d-канальном режиме.

en: Could not open device for playback in mono mode.
ru: Не удалось открыть устройство для воспроизведения в режиме моно.

en: Could not open device for playback in stereo mode.
ru: Не удалось открыть устройство для воспроизведения в режиме стерео.

en: Could not open device for recording in %d-channel mode
ru: Не удалось открыть устройство для записи в %d-канальном режиме.

en: Could not open device for recording in mono mode.
ru: Не удалось открыть устройство для записи в режиме моно.

en: Could not open device for recording in stereo mode.
ru: Не удалось открыть устройство для записи в режиме стерео.

en: Could not read CD.
ru: Не удалось прочитать CD.

en: Could not seek CD.
ru: Не удалось сменить позицию воспроизведения CD.

en: Custom text sink element is not usable.
ru: Входной элемент пользовательского текста не работоспособен.

en: DKS subtitle format
ru: Формат субтитров DKS

en: DVD source
ru: Источник DVD

en: Digital zoom ratio used when capturing an image
ru: Коэффициент цифрового трансфокатора при съёмке изображения

en: Disable interactive control via the keyboard
ru: Отключить интерактивное управление с клавиатуры

en: DivX MPEG-4 Version %d
ru: DivX MPEG-4 Версия %d

en: Do not print any output (apart from errors)
ru: Не выводить ничего в поток стандартного вывода (кроме ошибок)

en: Do not print current position of pipeline
ru: Не выводить текущее положение конвейера

en: Don't exit after showing the initial device list, but wait for devices to added/removed.
ru: Не завершать работу после показа начального списка устройств, а ждать их добавления/удаления.

en: Enable accurate seeking
ru: Включить точную перемотку

en: Enable gapless playback
ru: Включить непрерывное воспроизведение

en: Enable instantaneous uri changes (only with playbin3)
ru: Включить немедленную смену uri (только с playbin3)

en: Error outputting to audio device. The device has been disconnected.
ru: Ошибка вывода в аудио-устройство. Устройство отсоединено.

en: Error recording from audio device. The device has been disconnected.
ru: Ошибка записи из аудио-устройства. Устройство отсоединено.

en: Error while sending data to "%s:%d".
ru: Ошибка отправки данных в «%s:%d».

en: Failed to create download directory '%s'.
ru: Ошибка при создании каталога загрузки «%s».

en: Failed to read tag: not enough data
ru: Не удалось прочитать тег: недостаточно данных

en: Focal length of the lens used capturing the image, in mm
ru: Фокусное расстояние зеркала при съёмке изображения, в мм

en: Focal ratio (f-number) used when capturing the image
ru: Диафрагменное число (f) при съёмке изображения

en: GStreamer element %s
ru: Элемент GStreamer %s

en: ICY internet radio
ru: Интернет-радио ICY

en: ID3 tag
ru: ID3-тег

en: ID3v2 frame
ru: кадр ID3v2

en: If the flash fired while capturing an image
ru: Сработала ли вспышка при съёмке изображения

en: Include devices from hidden device providers.
ru: Добавлять устройства из скрытых поставщиков устройств.

en: Initial key in which the sound starts
ru: Начальный ключ, с которого начинается звук

en: Interactive mode - keyboard controls:
ru: Интерактивный режим — управление с клавиатуры:

en: Invalid URI "%s".
ru: Неверный URI «%s».

en: Kate subtitle format
ru: Формат субтитров Kate

en: Keep showing the last frame on EOS until quit or playlist change command (gapless is ignored)
ru: Показывать последний кадр при EOS до завершения работы или команды смены списка воспроизведения (непрерывность воспроизведения игнорируется)

en: MPL2 subtitle format
ru: Формат субтитров MPL2

en: Media (image/video) intended horizontal pixel density in ppi
ru: Горизонтальная плотность носителя (изображение/видео) в ppi

en: Media (image/video) intended vertical pixel density in ppi
ru: Вертикальная плотность носителя (изображение/видео) в ppi

en: Microsoft Media Server (MMS) protocol source
ru: Источник протокола Microsoft Media Server (MMS)

en: Missing element '%s' - check your GStreamer installation.
ru: Отсутствует элемент «%s» — проверьте правильность установки GStreamer.

en: MusicBrainz album ID
ru: MusicBrainz ID альбома

en: MusicBrainz album artist ID
ru: MusicBrainz ID исполнителя альбома

en: MusicBrainz artist ID
ru: MusicBrainz ID исполнителя

en: MusicBrainz release group ID
ru: MusicBrainz ID выпуска группы

en: MusicBrainz release track ID
ru: MusicBrainz ID дорожки выпуска

en: MusicBrainz track ID
ru: MusicBrainz ID дорожки

en: Mute: off
ru: Звук включён

en: Mute: on
ru: Звук выключен

en: No URI handler implemented for "%s".
ru: Для «%s» не реализован обработчик URI.

en: No URI specified to play from.
ru: Не указан URI источника воспроизведения.

en: No decoder available for type '%s'.
ru: Для типа «%s» недоступен декодер.

en: No volume control found
ru: Не найден элемент управления громкостью

en: Now playing %s
ru: Сейчас проигрывается %s

en: Output status information and property notifications
ru: Выводить информацию о состоянии и уведомления о свойствах

en: Paused
ru: Пауза

en: Playback rate: %.2f
ru: Скорость воспроизведения: %.2f

en: Playlist file containing input media files
ru: Файл списка воспроизведения с входными медиа-файлами

en: Plugin or element of unknown type
ru: Модуль или элемент неизвестного типа

en: Press 'k' to see a list of keyboard shortcuts.
ru: Нажмите «k» для показа списка клавиатурных комбинаций.

en: Print version information and exit
ru: Вывод информации о версии и выход из программы

en: QTtext subtitle format
ru: Формат субтитров QTtext

en: Raw %d-bit %s audio
ru: Необработанное %d-битное аудио %s

en: Reached end of play list.
ru: Достигнут конец списка воспроизведения.

en: Real Time Streaming Protocol (RTSP) source
ru: Источник протокола Real Time Streaming Protocol (RTSP)

en: Run-length encoding
ru: RLE-сжатие

en: Sami subtitle format
ru: Формат субтитров Sami

en: Shuffle playlist
ru: Перемешать список воспроизведения

en: Shutter speed used when capturing an image, in seconds
ru: Выдержка при съёмке изображения, в секундах

en: Source element can't be prepared
ru: Невозможно подготовить элемент источника

en: Source element has no pads.
ru: Элемент источника не имеет контактных гнёзд.

en: Source element is invalid.
ru: Неверный элемент источника.

en: Start position in seconds.
ru: Начальная позиция в секундах.

en: Subclass failed to initialize.
ru: Сбой инициализации подкласса.

en: Subtitle
ru: Субтитры

en: TMPlayer subtitle format
ru: Формат субтитров TMPlayer

en: The GL API is not compatible with the current GL context
ru: GL API не совместим с контекстом текущего GL

en: The ISO speed used when capturing an image
ru: Чувствительность ISO при съёмке изображения

en: The autoaudiosink element is missing.
ru: Отсутствует элемент autoaudiosink.

en: The autoaudiosink element is not working.
ru: Элемент autoaudiosink не работает.

en: The autovideosink element is missing.
ru: Отсутствует элемент autovideosink.

en: The autovideosink element is not working.
ru: Элемент autovideosink не работает.

en: The direction of contrast processing applied when capturing an image
ru: Направление обработки контраста при съёмке изображения

en: The direction of saturation processing applied when capturing an image
ru: Направление обработки насыщенности при съёмке изображения

en: The direction of sharpness processing applied when capturing an image
ru: Направление обработки резкости при съёмке изображения

en: The exposure compensation used when capturing an image
ru: Компенсация экспозиции при съёмке изображения

en: The exposure mode used when capturing an image
ru: Режим экспозиции при съёмке изображения

en: The exposure program used when capturing an image
ru: Программа экспозиции при съёмке изображения

en: The metering mode used while determining exposure for capturing an image
ru: Режим замера, использованный для определения экспозиции при съёмке изображения

en: The overall gain adjustment applied on an image
ru: Итоговая настройка усиления, применяемая к изображению

en: The scene capture mode used when capturing an image
ru: Тип сцены при съёмке изображения

en: The selected flash mode while capturing an image
ru: Выбранный режим для вспышки при съёмке изображения

en: The source or type of device used for the capture
ru: Источник или тип устройства, использованный для съёмки

en: The white balance mode set when capturing an image
ru: Режим баланса белого при съёмке изображения

en: This CD has no audio tracks
ru: На CD нет звуковых дорожек

en: This appears to be a text file
ru: Этот файл является текстовым

en: This stream type cannot be played yet.
ru: Воспроизведение этого потока в данный момент невозможно.

en: Uncompressed %d-bit %s
ru: Несжатое %d-битное %s

en: Uncompressed audio
ru: Несжатое аудио

en: Uncompressed gray
ru: Несжатый серый

en: Uncompressed packed YUV %s
ru: Несжатый смешанный YUV %s

en: Uncompressed palettized %d-bit %s
ru: Несжатое %d-битное %s с палитрой

en: Uncompressed planar YUV %s
ru: Несжатый планарный YUV %s

en: Uncompressed semi-planar YUV %s
ru: Несжатый полу-планарный YUV %s

en: Uncompressed video
ru: Несжатое видео

en: Unknown decoder element
ru: Неизвестный элемент-декодер

en: Unknown element
ru: Неизвестный элемент

en: Unknown encoder element
ru: Неизвестный элемент-кодировщик

en: Unknown sink element
ru: Неизвестный элемент-приёмник

en: Unknown source element
ru: Неизвестный элемент-источник

en: Usage: %s FILE1|URI1 [FILE2|URI2] [FILE3|URI3] ...
ru: Использование: %s ФАЙЛ1|URI1 [ФАЙЛ2|URI2] [ФАЙЛ3|URI3] …

en: Use Windows high-resolution clock, precision: %u ms
ru: Использовать таймер высокой точности Windows, точность: %u мс

en: Use playbin2 pipeline
ru: Использовать конвейер playbin2

en: Use playbin3 pipeline (default)
ru: Использовать конвейер playbin3 (по умолчанию)

en: Use the experimental instant-rate-change flag when changing rate
ru: Использовать экспериментальный флаг instant-rate-change при изменении скорости воспроизведения

en: Video sink to use (default is autovideosink)
ru: Используемый приёмник видео (по умолчанию autovideosink)

en: Volume
ru: Громкость

en: Volume: %.0f%%
ru: Громкость: %.0f%%

en: WebVTT subtitle format
ru: Формат субтитров WebVTT

en: You must provide at least one filename or URI to play.
ru: Вы должны указать не менее одного имени файла или URI.

en: album ID
ru: ID альбома

en: album artist ID
ru: ID исполнителя альбома

en: artist ID
ru: ID исполнителя

en: capturing 35 mm equivalent focal length
ru: съёмка при 35 мм эквивалентном фокусном расстоянии

en: capturing contrast
ru: контрастность при съёмке

en: capturing digital zoom ratio
ru: коэффициент цифрового трансфокатора при съёмке

en: capturing exposure compensation
ru: компенсация экспозиции при съёмке

en: capturing exposure mode
ru: режим экспозиции при съёмке

en: capturing exposure program
ru: программа экспозиции при съёмке

en: capturing flash fired
ru: вспышка при съёмке

en: capturing flash mode
ru: режим вспышки при съёмке

en: capturing focal length
ru: фокусное расстояние при съёмке

en: capturing focal ratio
ru: диафрагменное число при съёмке

en: capturing gain adjustment
ru: регулировка усиления при съёмке

en: capturing iso speed
ru: чувствительность ISO при съёмке

en: capturing metering mode
ru: режим замера при съёмке

en: capturing saturation
ru: насыщенность при съёмке

en: capturing scene capture type
ru: тип сцены при съёмке

en: capturing sharpness
ru: резкость при съёмке

en: capturing shutter speed
ru: выдержка при съёмке

en: capturing source
ru: источник для съёмки

en: capturing white balance
ru: баланс белого при съёмке

en: change playback direction
ru: изменить направление воспроизведения

en: change to previous/next audio track
ru: перейти к предыдущей/следующей звуковой дорожке

en: change to previous/next subtitle track
ru: перейти к предыдущей/следующей дорожке субтитров

en: change to previous/next video track
ru: перейти к предыдущей/следующей видео дорожке

en: decrease playback rate
ru: уменьшить скорость воспроизведения

en: enable/disable trick modes
ru: включить/выключить режим рекомендаций

en: image horizontal ppi
ru: изображение по горизонтали в ppi

en: image vertical ppi
ru: изображение по вертикали в ppi

en: increase playback rate
ru: увеличить скорость воспроизведения

en: musical-key
ru: музыкальный ключ

en: pause/unpause
ru: пауза/продолжение

en: play next
ru: воспроизвести следующее

en: play previous
ru: воспроизвести предыдущее

en: q or ESC
ru: q или ESC

en: quit
ru: выход

en: release group ID
ru: ID выпуска группы

en: release track ID
ru: ID дорожки выпуска

en: seek backward
ru: перемотать назад

en: seek forward
ru: перемотать вперед

en: seek to beginning
ru: перемотать в начало

en: show keyboard shortcuts
ru: показать клавиатурные сокращения

en: space
ru: пробел

en: toggle audio mute on/off
ru: вкл/выкл звук

en: track ID
ru: ID дорожки

en: track TRM ID
ru: ID TRM дорожки

en: unparsed id3v2 tag frame
ru: неразбираемый тег кадра id3v2

en: volume down
ru: уменьшить громкость

en: volume up
ru: увеличить громкость
